8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взносы в фонд модернизации жилья и капремонт квартплата

Я плачу в фонд модернизации жилья. Но у меня образовался долг по квартплате за капремонт. На общем собрании дома принято решение не платить упрпавляющей компании за капремонт. Есть ли возможность погасить этот долг взносами в фонд модернизации жилья и если да, то как это сделать?

06 апреля 2016, 05:00, ТАТЬЯНА, г. Новосибирск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск
Я плачу в фонд модернизации жилья. Но у меня образовался долг по квартплате за капремонт. На общем собрании дома принято решение не платить упрпавляющей компании за капремонт. Есть ли возможность погасить этот долг взносами в фонд модернизации жилья и если да, то как это сделать?
Татьяна

Здравствуйте, Татьяна! Если Вы решили не платить УК за капремонт жилья, значит Вы решили оплачивать капремонт на счет регионального оператора? Уточните.

15 апреля 2016, 16:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Как вернуть льготы по содержанию жилья и за взнос на капремонт?
Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 2 гр., мне 73года, проживаю одна более 15 лет в приватизированной сыном квартире. Имею ли я право на льготы по содержанию жилья и за взнос на капремонт? В настоящее время мне выплачиваются льготы только на воду, тепло, вывоз мусора и эл.энергию.
20 ноября 2019, 06:52, вопрос №2594180, Светлана Николаевна, пгт. Чупа
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли отключение электроэнергии за долг по содержанию жилья и капремонту?
У моей свекрови задолженность по содержанию жилья и капремонту,за электричество задолженности нет,но свет отключили,законно ли это?Спасибо.
13 мая 2018, 16:42, вопрос №1994184, Ирина, г. Саратов
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я стать на учет в ЦЗ с временной пропиской в квартире из Фонда плавающего жилья?
Я в 2013 году вернулся из мест лишения в свой родной город и так как жить мне было негде исполком выделил мне квартиру из фонда плавающего жилья и я временно прописан там и каждый год продлеваю договор и регистрацию. Вопрос: могу ли я встать на биржу труда с такой вот временной пропиской?
15 января 2017, 13:57, вопрос №1500226, Александр, г. Вичуга
1 ответ
ЖКХ
Можно ли не платить за капремонт дома, если мы платим взносы на содержание жилья?
Здравствуйте! Я живу в кооперативном доме, т.е. у нас кооператив и в общей квитанции уже есть строка Взносы на содержание жилья. Можно ли не платить отдельно приходящую квитанцию на оплату взносов на капремонт? Как сказала мне наш председатель, эти деньги даже не в наш кооператив уходят... вообще неизвестно куда.. Спасибо.
08 апреля 2016, 16:00, вопрос №1213073, Анастасия, г. Иваново
1 ответ
ЖКХ
Можно ли отказаться от взносов на содержание жилья и капитальный ремонт, если ремонт осуществляется силами жильцов?
Дедушка купил квартиру, работая на севере, 40 лет назад. Все время исправно платит за квартиру. Из графы содержание и капремонт управ компанией ничего не выполняется, менял стояки в квартире и все трубы за свой счет. Все лето топило квартиру через площадку когда были ливни, была комиссия, пришли посмотрели и ушли. За что мы платим содержание и капремонт?
05 февраля 2016, 15:40, вопрос №1131170, Екатерина, г. Кострома
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016