Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Взносы в фонд модернизации жилья и капремонт квартплата
Я плачу в фонд модернизации жилья. Но у меня образовался долг по квартплате за капремонт. На общем собрании дома принято решение не платить упрпавляющей компании за капремонт. Есть ли возможность погасить этот долг взносами в фонд модернизации жилья и если да, то как это сделать?
Я плачу в фонд модернизации жилья. Но у меня образовался долг по квартплате за капремонт. На общем собрании дома принято решение не платить упрпавляющей компании за капремонт. Есть ли возможность погасить этот долг взносами в фонд модернизации жилья и если да, то как это сделать? Татьяна
Здравствуйте, Татьяна! Если Вы решили не платить УК за капремонт жилья, значит Вы решили оплачивать капремонт на счет регионального оператора? Уточните.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я встал на очередь на жилье и мне говорят что я могу получить жилье только по прописке в районе и не могу получить в городе. Говорят что если хочу получить жилье в городе то надо заново вставать на очередь в городе и там сделать прописку
, вопрос №4854570, Станислав, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Срок выхода на пенсию мужа -15.03.2026г. У него выкинули из стажа работу в Таджикистане с 1992 года по 2001 год.Запрос отправили в Пенсионный фонд г.Душанбе Таджикистан только 04.02.2026года. Как правило, я читала отзывы ответа не поступает. Эти справки о работе в Таджикистане мы представляли в пенсионный фонд г.Темрюка Краснодарского края, в июле 2025 года стаж составлял 38 лет 04 мес 22дня, а в январе 2026 года онПФ убрал 10 лет стажа с 1992 года по 2001 год и теперь стаж в справке пишут 28 лет 04 месяца 22дня. что нам делать? подавать в суд? и нужно ли писать заявление на пенсию 15 февраля?
, вопрос №4854084, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой земельный участок зарегистрирован в мае 1983г на жену, в 2017г она умерла. Я как наследник решил зарегистрировать этот земельный участок в мае 2025г. Провёл межевание кадастровым инженером, составили схему участка, собрал все необходимые документы для приватизации участка и отнёс в отдел архитектуры. Мне написали отказ, в связи с тем, что границы земельного участка пересекают границы лесного фонда. Я написал в Министерство природных ресурсов и экологии и задал им этот вопрос, мне ответили , что согласование с ними по этому вопросу не требуется. Написал в прокуратуру, там ответили- обращайтесь в суд или в вышестоящий орган прокуратуры. Вопрос такой, зачем существует дачная и лесная амнистия, если на деле в муниципалитетах занимаются волокитой? Следует ли мне обращаться в областную прокуратуру или писать в администрацию президента, ведь только президент в нашей стране решает всё, а чиновники на местах занимаются волокитой?
, вопрос №4854018, Геннадий, г. Нижняя Тура
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужна консультация по вопросам расселения из аварийного жилья. Мы два собственника квартиры в доме под снос и хотим получить 2 квартиры при расселении. Нужен грамотный юрист с опытом работы при расселении из ветхого жилья и многодетными семьями
, вопрос №4853720, Регина, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Капремонт не списал, отвечает, что по закону не обязан убирать долг из платежек. ТНС Энерго, это электроэнергия, после получения моих документов о банкротстве увеличил долг на 10000 рублей.
Жил комплекс, это подача воды подал в суд ложные данные, на основании которых был вынесен судебный приказ. Доказать, что сумма ложная, я могу, но как написать заявление?
Насчет ТНС энерго нужно написать заявление, чтобы произвели независимую экспертизу счетчика, не было ли механического воздействия для изменения суммы платежа. В среднем в год у меня выходило около 5 тыс или 5 с чем то. После получения ними документов, за два месяца мой счетчик намотал на 10000. У меня нет электроприборов, способных потребить такую мощность
, вопрос №4853562, Руслан,
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.