8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить землю многодетной семье, если живем у родителей?

Мы с мужем молодая многодетная семья . Живем у родителей, на даче .дача 180 кв.м . Сказали что нам не положена земля. Что делать ? Как быть?

06 апреля 2016, 03:24, камила, г. Тюмень
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте. вы там зарегистрированы?

06 апреля 2016, 03:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте!

ЖК РФ, Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):
1)не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2)являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений иличленами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
3)проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Учетная норма жилой площади на 1 человека в Тюменской области составляет 15 кв. м.

06 апреля 2016, 12:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Здравствуйте, можем ли мы получить статус многодетной семьи если у мужа дочь от первого брака (живёт с нами
Здравствуйте, можем ли мы получить статус многодетной семьи если у мужа дочь от первого брака (живёт с нами, но прописана у мамы), у меня дочь от первого брака (живёт и прописана с нами) и в этом году родился совместный сын (живёт и прописан с нами). Т. Е. У нас на еждевении трое несовершеннолетних.
01 ноября 2019, 22:10, вопрос №2573090, Марина, г. Златоуст
6 ответов
Социальное обеспечение
Можно ли получить статус многодетной семьи, если есть ребёнок от первого брака и 2 детей от второго?
Здравствуйте, можно ли получить статус многодетной семьи, если у меня есть ребёнок от первого брака, который проживает с нами, и двое детей от второго брака?! И у мужа также есть ребёнок от первого брака, но он с нами не проживает.
13 октября 2019, 09:32, вопрос №2547382, Юлия, г. Пермь
2 ответа
Социальное обеспечение
Как получить статус многодетной семьи, если дети нигде не прописаны?
Здравствуйте как получить статус многодетной семьи если дети не прописаны ни где? Мать прописана в Подмосковье отец в Калужской области.
20 марта 2019, 09:39, вопрос №2297192, Мария, г. Кондрово
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить квартиру многодетной семье, если в собственности только малосемейка?
Как получить квартиру многодетной семье если в собственности только малосемейка 28 квадратных метров. Что для этого нужно?И куда обращаться?
25 февраля 2017, 00:37, вопрос №1551391, Татьяна, г. Амурск
1 ответ
Семейное право
Как можно получить статус многодетной семьи, если двое детей жены не усыновлены мужем?
подскажите,можно получить статус многодетной семьи,если у жены временная регистрация и ее двое детей не усыновлены мужем,всего трое детей,спасибо
08 ноября 2016, 14:22, вопрос №1434465, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2016