8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли награждение основанием для получения звания "Ветеран труда"?

Доброе утро! Скажите, запись в трудовой книжке о награждении "Почетной грамотой Приобского межрегионального территориального управления воздушного транспорта федерального агентства воздушного транспорта; - сокращенное - ПРИОБ МТУ ВТ ФАВТ. IIдаёт ли право на присвоение звания Ветерана труда.? С Уважением!!!

06 апреля 2016, 03:12, Александр, г. Новый Уренгой
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр, согласно п.п. «а» п. 1.1. Постановления Правителтства ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА от 15 ноября 2011 года N 841-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЙ „ВЕТЕРАН ТРУДА“, „ВЕТЕРАН ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА“, „УЧАСТНИК ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТОВ“ В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ звание „Ветеран труда“ присваивается гражданам Российской Федерации, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде, предусмотренными в приложении N 1 к настоящему Положению, и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. Согласно п.3 Приложения при присваивании звания „Ветеран труда“ учитываются Почетные грамоты и благодарности, решение о награждении которыми принято руководителями федеральных органов государственной власти, федеральных государственных органов в соответствии с положениями о ведомственных наградах соответствующих органов. Соответственно нужно выяснить чьим решением принято награждение данной грамотой.

06 апреля 2016, 10:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Получение звания ветеран труда
знак отличник СОВЕТСКОЙ АРМИИ является ли он основанием получения звания ветеран труда при наличии стажа
03 октября 2020, 17:58, вопрос №2876908, Владимир, г. Ульяновск
1 ответ
Социальное обеспечение
Могут ли поспособствовать в получении звания ветерана труда грамоты?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли поспособствовать в получении звания "Ветеран труда" эти грамоты? Заранее благодарен!
14 декабря 2018, 15:48, вопрос №2199141, Иван, г. Волоколамск
4 ответа
Социальное обеспечение
Дает ли право для получения звания "Ветеран труда" почетная грамота министерства образования и науки?
дает ли право для получения звания "ветеран труда" почетная грамота Министерства образования и науки РФ по приказу от 17.01.2006 г. и стаж 32 года. спасибо.
22 января 2018, 16:31, вопрос №1880653, татьяна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Дает ли право на получение звания "Ветеран труда" Грамота главы муниципального района?
Дает ли право на получение звания "Ветеран труда" Грамота главы муниципального района Московской области следующего содержания: "за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 85-летием Раменского муниципального района"?
18 июля 2017, 08:28, вопрос №1699056, Нина, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Имею ли право на получение звания "Ветеран труда" Мурманской области?
Имею ли право на получение звания "Ветеран труда " Мурманской области? С 1981-1983 годы очно обучалась в педагогическом училище г.Мурманска,по окончанию его с 1983-1984 г работала в детском саду г.Кандалакша.Затем переехала в Саратовскую область.И с 01.09.1989 по сей день работаю учителем.Награждена благодарственными письмами Комитета по образованию и Министерства образования Мурманской области.
07 октября 2015, 11:12, вопрос №998829, Галина, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2016