8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит несовершеннолетним ворам?

У меня в феврале украли зимнюю палатку стоимостью 9200 руб. Воры пойманы, ими оказались подростки 14 и 16 лет. Какое наказание им грозит?

06 апреля 2016, 03:10, Николай Григорьевич, г. Орел
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наказание будет назначаться с учетом преступникик несовершеннолетние

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище (если хищение было со склада например);
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

06 апреля 2016, 03:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание грозит моему сыну за половую связь с несовершеннолетней?
Моему сыну 20 лет. Он вступил с половую связь с девочкой 16 летнего возраста. Родители девочки грозят сообщить в прокуратуру, если мой сын не захочет на ней жениться. Что посоветуете? Какое наказание грозит моему сыну за половую связь с несовершеннолетней?
18 января 2020, 13:46, вопрос №2651226, Надежда Валентиновна, г. Москва
2 ответа
Побои
Какое наказание грозит несовершеннолетнему за побои?
Добрый вечер, какое наказание грозит 17 летнему лицу учащемуся лицу, на которого будет написано заявления по статьям: 116 ук рф - побои 119 ук рф - угроза 163 ук рф - шантаж 130 ук рф - оскорбление(3х лиц) С полным наличием доказательств о совершении обвиняем выше указанных действий, в виде записи текстовых и аудио сообщений в соц.сети, а также записью видео на котором лицо совершает нападение и побои. А после шантажирует проблемами у меня и моей семьи в случаи написании заявления. Заранее спасибо.
09 сентября 2019, 19:26, вопрос №2504055, Дима Слуту, г. Воркута
2 ответа
Административное право
Какое наказание грозит за продажу алкогольной продукции без лицензии и несовершеннолетним?
1.Здравствуйте какое наказание грозит если ты работаешь в школе и продаешь алкоголь несовершеннолетним? 2.И какое наказание грозит если человек продаёт алкоголь не имея на это лицензию?
03 марта 2019, 10:58, вопрос №2279312, Светлана, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Какое наказание грозит несовершеннолетнему за 4 эпизода по ст 228 ч 3, если 3 эпизода не доказаны?
Какое наказание грозит несовершеннолетнему(17 лет) по 228 ч.3 вменяют 4 эпизода.3 из них не доказаны.находился как водитель за рулем с гражданской женой.При задержании у него были изьяты денежные средства,которые по ее словам передала жена для сотрудников дпс т.к он без прав.И есть ли возможность доказать его непричастность?
06 апреля 2018, 19:22, вопрос №1959243, Ольга, г. Челябинск
2 ответа
Административное право
Какое наказание грозит несовершеннолетнему ребенку за неосторожное обращение с огнем?
Дети развели костер в заброшенном здании, не убедившись до конца, что огонь погас, ушли. Разгорелся пожар , в результате чего сгорела ветхая крыша. Доступ в здание свободный, различные люди расстаскивают остатки оборудования, срезают провода и т.д. т.е. вину детей еще надо доказать. Если вина будет доказана, какое наказание грозит детям. Возраст 14 лет.
23 ноября 2017, 00:57, вопрос №1821853, Ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2016