8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда вписывать код вычета 114 из справки 2НДФЛ?

Здравствуйте.

При заполнении декларации 3НДФЛ на обучение детей,возник вопрос,по справке 2НДФЛ.

В справке имеется строка :

п.4 Стандартные,соц. и имущ ...

код вычета 114

сумма вычета 33600,00

Куда его нужно вписывать?

И если пункт 5.2(налоговая база) в справке 2НДФЛ уже указан с вычетом этой налоговой суммы,то требуется ли его отражение в декларации в пункте "вычеты"?

Заранее спасибо за ответ.

06 апреля 2016, 00:06, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Горохова
Татьяна Горохова
Юрист,

Добрый день, Елена!

Если вы заполняете декларацию через программу, скачанную с сайта налог.ру, то при внесении данных вам не нужно указывать код вычета на ребенка. Достаточно указать количество детей в разделе о социальных вычетах. Сумму вычета программа рассчитает сама.

06 апреля 2016, 04:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налоговый вычет по индивидуальному инвестиционному счету
Здравствуйте.У меня есть индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) Я знаю что если, в этом году (2019г) внесу деньги 400 тыс на счет ИИС, то в следующем году буду иметь право на налоговый вычет в размере 52тыс. Проблема заключается в том , что 2019 году сумма подоходного налога меньше ,чем сумма вычета,который положен и это отражено в справке 2НДФЛ. Вопрос: 1)Если величина налогового вычета (52тыс) больше, чем будет указана в справке 2НДФЛ за 2019год -(сумма подоходного налога наберется только 30тыс) . можно ли в следующем 2020 году повторно подать документы на вычет, предоставить справку 2НДФЛ за 2020год и добрать необходимую сумму в 22тыс руб? То есть в 2019 году получить вычет -30 тыс , а в 2020 оставшуюся часть - 22тыс. ? В течении скольких лет я могу получить налоговый вычет по индивидуальному инвестиционному счету (ИИС)? или 2)Второй вариант: можно ли подать спавку 2НДФЛ за 2018 год ,что бы получить вычет за 2019год?Так как в справке за 2018год у меня набирается сумма по подоходному налогу в 52 тыс,а в справке за 2019г не набирается. Вопрос только по налоговому вычету касательно Индивидуального Инвестиционного Счета (ИИС)
29 сентября 2019, 12:38, вопрос №2528597, Виталий, г. Серпухов
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли возврат налогового вычета в данной ситуации?
Здравствуйте! У меня вопрос по налоговому вычету. Хочу получить вычет за 2015 год за обучение дочери, в этом же году родился сын и в справке 2-НДФЛ присутствует код вычета 114. При составлении декларации 3-НДФЛ получается разница - если указать стандартный вычет 114, то сумма возврата получается меньше (5590), а если не указывать - больше (6500). Объясните пожалуйста, как правильно оформить декларацию.
19 декабря 2018, 16:08, вопрос №2203974, Ксения, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Правильно ли выдали справку 2НДФЛ, если в ней указаны средства, которыми мы не распоряжаемся?
В Соцзащиту нужно предоставить справку 2НДФЛ о доходах за последние три месяца, с работы мужа для детского пособия.Бухгалтер указал в справке код дохода 4800,под этим кодом указана сумма начисляемая ежемесячно как "Возмещение Расходов Спец Найма Молодому специалисту".Но эту же сумму удерживают из заработной платы ежемесячно за "Найм Жилого Помещения"т.е.этими деньгами мы не распоряжаемся.В справке не указана эта удержанная сумма,в расходах указана только сумма налога 13%.Так они еще и указали сумму за седьмой месяц,в заявлении этот месяц муж не указывал.Прикрепляю выданную справку 2НДФЛ
18 декабря 2016, 13:27, вопрос №1477850, Людмила, г. Волгоград
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Налоговый вычет 13% после покупки квартиры при "фиктивной" справке 2ндфл
У человека, купившего квартиру, есть право на получение налогового вычета. Нужна справка 2ндфл. Подскажите, а как работники налоговой проверяют достоверность данных? Просто живя в Москве, можно ведь купить все, от справки по прописки, причём официально могут трудоустроить ведь и тд. И если позвонят из налоговой-все подтвердят. Вопрос: что будет, если вскроется обман? Просто отклонят заявление о возврате этих 13% или это уже УК РФ? Спасибо заранее за ответы.
12 января 2016, 14:42, вопрос №1096641, Ирина, г. Москва
7 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Получить налоговые вычеты по справке 2НДФЛ
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите мне разобраться: как я могу получить возврат подоходного налога по справке 2НДФЛ. Я работала в организации в 2012 и 2013гг. Заказала справки ф.2НДФЛ, чтобы сдать их в налоговую инспекцию и получить удержанный подоходный налог, т.к. я покупала квартиру в 2012г. Справки они мне выслали, но в них указано, что за 2012г. налог с меня удержан, но не перечислен, а за 2013г. налог удержан, но перечислено только 25%. Я так понимаю, что полностью подоходный налог мне не вернут. Как мне быть, куда обратиться, чтобы воспользоваться своим правом на возврат подоходного налога? Могу ли я через суд обратиться в эту организацию, чтобы они мне его вернули? Или мне все-таки подать декларацию в налоговую инспекцию и уже они будут с ними разбираться. Я живу в Свердловской области, у моего работодателя здесь был филиал, а головная организация находится в Башкирии. В 2013г. наш филиал закрыли и всех работников сократили. Надеюсь на Вашу помощь. С уважением, Клементьева Татьяна Геннадьевна
28 апреля 2014, 05:34, вопрос №438084, Татьяна Геннадьевна, г. Асбест
2 ответа
Дата обновления страницы 20.04.2016