Куда вписывать код вычета 114 из справки 2НДФЛ?

Здравствуйте.

При заполнении декларации 3НДФЛ на обучение детей,возник вопрос,по справке 2НДФЛ.

В справке имеется строка :

п.4 Стандартные,соц. и имущ ...

код вычета 114

сумма вычета 33600,00

Куда его нужно вписывать?

И если пункт 5.2(налоговая база) в справке 2НДФЛ уже указан с вычетом этой налоговой суммы,то требуется ли его отражение в декларации в пункте "вычеты"?

Заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Горохова
Юрист

Добрый день, Елена!

Если вы заполняете декларацию через программу, скачанную с сайта налог.ру, то при внесении данных вам не нужно указывать код вычета на ребенка. Достаточно указать количество детей в разделе о социальных вычетах. Сумму вычета программа рассчитает сама.