8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли судья вынести меру присичения домашний арест до суда?

Здравствуйте!Мой сын сидит в сизо по подозрению в групповой краже,может ли судья вынести меру присичения домашний арест до суда???????

, Мария, г. Сергиев Посад
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Домашний арест Здравствуйте! Мой сын сидит в сизо по подозрению в групповой краже, может ли судья вынести меру присичения домашний арест до суда??????
Мария

Может, но это зависит от множества обстоятельств по уголовному делу, личности задержанного, преступления в котором он обвиняемся, оснований избрания жесткой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемый и его защитники могут ходатайствовать об изменении меры пресечения, а также обжаловать в апелляционном порядке решение суда в течении 3х суток, после избрания меры пресечения.

0
0
0
0
Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Юрист

Добрый день! Когда будет судебное заседание по продлению срока содержания под стражей, адвокату и Вашему сыну надо просить избрать менее строгую меру — домашний арест, аргументировав тем, что сын не намерен скрываться от следствия и суда, продолжать заниматься преступной деятельностью, воспрепятствовать расследованию дела, каким-либо образом оказывать влияние на потерпевшую сторону и свидетелей! В общем, смотрите какие основания заложет следователь в ходатайство о продления срока содержания под стражу (то есть причины, по которым Ваш сын должен находится под стражей) и оспаривайте их! Удачи!

P.S: На практике были случаи, когда обвиняемая сторона в ходе следствия признавала вину, возмещала компенсацию потерпевшей стороне и суд, с учетом этого, избирал менее сторгую меру пресечения! (со стражи на подписку о невыезде)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2016