8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли продавать игру, в которой использована чужая интеллектуальная собственность и чужой бренд?

Какие права нужно иметь, чтоб продавать игру, в которой использована чужая интеллектуальная собственность и чужой бренд?

*Права на интеллектуальную собственность и на бренд принадлежат одному лицу.

05 апреля 2016, 20:40, Дмитрий, г. Череповец
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Составить с тем лицом лицензионный договор.

06 апреля 2016, 04:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, могу ли продать дом если земля не в собственности и не в аренде, а в бессрочном пользовании, но документы на землю утеряны, землю брал папа в 90х годах, дом в собственности на меня
Здравствуйте, могу ли продать дом если земля не в собственности и не в аренде, а в бессрочном пользовании, но документы на землю утеряны, землю брал папа в 90х годах, дом в собственности на меня)
29 марта, 10:18, вопрос №2120753, Анна, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Могу ли отсудить дом, который находится в нашей собственности?
Добрый день. Решила развестись с мужем. В браке 2 несовершеннолетних детей. Могу ли отсудить дом который находится в нашей собственности. И квартиру в которой мы прописаны.
21 марта 2020, 14:16, вопрос №2720024, алла, г. Саранск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Притензия интеллектуальной собственности и товарного знака
Прислали письма. Нужен порядок действий в таких ситуаций. Кому: ecomoto.ru От: ООО «ЦЗИЛУН» Представитель по доверенности: «ООО «Онлайн Протект» 117105, г. Москва, Варшавское шоссе, д.9, стр.1Б, БЦ Даниловская мануфактура, корп. КНОПА, Северный подъезд, 4 этаж, оф. «Ключ». post@brandsecurity.ru ПРЕТЕНЗИЯ Уважаемый администратор (владелец) сайта ecomoto.ru Мы, ООО «Онлайн Протект», уполномочены представлять интересы Компании ООО «ЦЗИЛУН» (далее – Правообладатель) на основании Доверенности по всем вопросам, связанным с защитой прав и законных интересов, в том числе защитой прав на объекты интеллектуальной собственности и товарный знак «KUGOO» RU № 678065 от 26.10.2018 г, 12 класс МКТУ. Правообладателю стало известно, что на вашем сайте ecomoto.ru осуществляется незаконное использование товарных знаков при графическом оформлении сайта, в предложениях о продаже товаров, маркированных товарными знаками Правообладателя, в объявлениях, в рекламе и в сети «Интернет» в частности. Правообладатель в настоящее время обеспокоен проблемой реализации контрафактных и незаконно импортированных товаров, на которых размещены товарные знаки «KUGOO». https://ecomoto.ru/elektrosamokaty/elektrosamokat-kugoo-s3 https://ecomoto.ru/elektrosamokaty/kugoo-s3-app-aovo https://ecomoto.ru/elektrosamokaty/kugoo-f3-pro-app-aovo В соответствии со ст. 1484 ГК РФ, Правообладателю принадлежит исключительное право использования товарных знаков. Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения. Правообладатель не предоставлял Вам прямого права использовать товарные знаки «KUGOO» и не выражал свое согласие на указанные действия. Вы, как администратор (владелец) сайта, являетесь лицом, нарушившим исключительное право на товарные знаки Правообладателя и ваши действия влекут ответственность, установленную ст. 1515 ГК РФ, в соответствии с которой Компания оставляет за собой право потребовать возмещения всех убытков либо выплаты компенсации в размере до 5 млн. руб. за указанные нарушения. На основании вышеизложенного, от лица и по поручению Правообладателя просим Вас в течение 24 часов удалить указанные ссылки или предоставить доказательства правомерного использования товарных знаков на вашем сайте: - Лицензионное соглашение на использование товарных знаков, зарегистрированное в Роспатенте; - Дистрибьюторский договор или соглашение с правом использования товарных знаков; - Документы в рамках действия ст. 1487 ГК РФ, подтверждающие приобретение товара у Правообладателя. В случае отсутствия ответа с Вашей стороны и непредставления доказательств правомерного использования товарных знаков, по поручению Правообладателя в отношении сайта будут применены меры реагирования: удаление из результатов поисковой выдачи Google; блокирование сообществ в социальных сетях; обращение к хостинг-провайдеру вашего сайта с последующей блокировкой сайта. Кроме того, Правообладатель оставляет за собой право применения в отношении Вас мер гражданской (ст. 1515 ГК РФ), административной (ст. 14.10 КоАП РФ) или уголовной (ст. 180 УК РФ) ответственности, предусмотренных действующим законодательством. Ответ на данную претензию просим направить по электронной почте: post@brandsecurity.ru С уважением, ООО «Онлайн Протект» http://www.brandsecurity.ru/contacts Документы: https://rocket.brandsecurity.ru/uploads/16ca2b35b54493663e7ab3575a428f87b7788430.pdf https://rocket.brandsecurity.ru/uploads/3a2e8888e28b18c71566f5395617c3fda46387c0.pdf Если данное письмо пришло не с почтового домена @brandsecurity.ru, игнорируйте его и сообщите нам об этом по адресу post@brandsecurity.ru
12 ноября 2019, 15:22, вопрос №2585332, Nikolay, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Как мне снизить риски при неправмерном использовании чужой интеллектуальной собственности?
У меня небольшой бизнес - интернет-магазин наклеек. На сайте представлен каталог наклеек с ценами. Я принимаю заказы, печатаю их на своем оборудовании и отправляю клиентам почтой. Основная часть каталога - это продукты чужой интеллектуальной собственности: логотипы, персонажи из игр и фильмов и т.д. Естественно, никакого разрешения на их использование у меня нет. Но именно эти товары больше всего покупают. Отсюда вопрос. Можно ли как-то обезопасить себя юридически от возможных крупных исков? Я думал о таком варианте, но не знаю насколько он жизнеспособен: указать в пользовательском соглашении, что все дизайны на сайте представлены лишь для демонстрации возможностей плоттерной печати, каждый заказ печатается индивидуально, совершая заказ, клиент заказывает у меня услуги печати на свой страх и риск, а магазин ответственности за содержание заказа не несет. Может ли это снизить риски? Или можете ли порекомендовать другие варианты?
20 февраля 2019, 12:37, вопрос №2267398, Андрей Карпин, г. Нижний Новгород
9 ответов
Программы ЭВМ и базы данных
Можно ли считать программное обеспечение, разработанное мной - интеллектуальной собственностью?
Добрый день! Работаю на предприятии на должности Инженер КИПиА, в трудовой так и написано. Фактически, в дополнение к обязанностям инженера КИПиА, выполняю обязанности программиста АСУ (разработка программного обеспечения для АСУ). Вопрос: можно ли считать программное обеспечение, разработанное мной, интеллектуальной собственностью и забрать его с собой при увольнении? можно ли продать программное обеспечение или права на него?
18 января 2019, 04:34, вопрос №2228672, Ильшат, г. Уфа
3 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2016