Как обжаловать постановление судебного пристава об аресте машины в порядке обеспечения иска

Здравствуйте,я просрочил оплату атокредита в банке на 8 месяцев,банк обратился в суд о взыскании с меня всей суммы по остатку кредита,до этого платил 2,5 года исправно.предупреждение в письменном виде о выплате задолженности я не получал.Суд вынес решение наложить арест в порядке обеспечения иска на мой автомобиль.Как поступить в данной ситуации,чтоб не потерять автомобиль и не платить полностью всю сумму сразу.

, Юрий Глухов, г. Артемовск
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Написать заявление в суд о снятии ареста.Можно мотивировать тем, что большая часть суммы кредита выплачена и оплатить сумму задолженности по кредиту.

Артём Леканцев
Юрист

Юрий! Все действия пристава направленные на арест вашего автомобиля будут законными, поскольку в основе лежит определение суда. Кроме наложения ареста СПИ может вынести постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля. Всю сумму сразу по решению суда вы можете не платить. Во-первых решение суда может быть оспорено. Во-вторых, если что вы можете подать в суд заявление об отсрочке или рассрочке платежа, разумеется мотивированное. Если вам потребуется углубленная консультация, пишите в чат.