Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как обжаловать постановление судебного пристава об аресте машины в порядке обеспечения иска

Здравствуйте,я просрочил оплату атокредита в банке на 8 месяцев,банк обратился в суд о взыскании с меня всей суммы по остатку кредита,до этого платил 2,5 года исправно.предупреждение в письменном виде о выплате задолженности я не получал.Суд вынес решение наложить арест в порядке обеспечения иска на мой автомобиль.Как поступить в данной ситуации,чтоб не потерять автомобиль и не платить полностью всю сумму сразу.

10 Июля 2013, 11:23, вопрос №120944 Юрий, г. Артемовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бартова Наталья

    Написать заявление в суд о снятии ареста.Можно мотивировать тем, что большая часть суммы кредита выплачена и оплатить сумму задолженности по кредиту.

    10 Июля 2013, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Юрий! Все действия пристава направленные на арест вашего автомобиля будут законными, поскольку в основе лежит определение суда. Кроме наложения ареста СПИ может вынести постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля. Всю сумму сразу по решению суда вы можете не платить. Во-первых решение суда может быть оспорено. Во-вторых, если что вы можете подать в суд заявление об отсрочке или рассрочке платежа, разумеется мотивированное. Если вам потребуется углубленная консультация, пишите в чат.

    10 Июля 2013, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats