8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать постановление судебного пристава об аресте машины в порядке обеспечения иска

Здравствуйте,я просрочил оплату атокредита в банке на 8 месяцев,банк обратился в суд о взыскании с меня всей суммы по остатку кредита,до этого платил 2,5 года исправно.предупреждение в письменном виде о выплате задолженности я не получал.Суд вынес решение наложить арест в порядке обеспечения иска на мой автомобиль.Как поступить в данной ситуации,чтоб не потерять автомобиль и не платить полностью всю сумму сразу.

, Юрий Глухов, г. Артемовск
Наталья Бартова
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Написать заявление в суд о снятии ареста.Можно мотивировать тем, что большая часть суммы кредита выплачена и оплатить сумму задолженности по кредиту.

0
0
0
0
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист

Юрий! Все действия пристава направленные на арест вашего автомобиля будут законными, поскольку в основе лежит определение суда. Кроме наложения ареста СПИ может вынести постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля. Всю сумму сразу по решению суда вы можете не платить. Во-первых решение суда может быть оспорено. Во-вторых, если что вы можете подать в суд заявление об отсрочке или рассрочке платежа, разумеется мотивированное. Если вам потребуется углубленная консультация, пишите в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей. Сейчас забирают 50 процентов от зарплаты, зарплату получаю наличными.
, вопрос №4048690, Ольга, г. Москва
Право собственности
Могут ли судебные приставы наложить на неё араст?
Добрый день такой вопрос. Мне отец подарил квартиру точнее долю в этой квартире по договору дарения. Могут ли судебные приставы наложить на неё араст?
, вопрос №4048640, Сергей, г. Ревда
Исполнительное производство
Правоперно ли эти действия судебных приставов?
Наложиди арест на Ветернские выплаты, которые составляют 4180 ежемесячо. Правоперно ли эти действия судебных приставов?
, вопрос №4047997, Эльдар, г. Нальчик
Взыскание задолженности
Такая ситуация.У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы
Здравствуйте! Такая ситуация...У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы. За квартиру, в которой я прописана, но дом уже снесен как ветхое жилье пару лет назад, жильцы выписаны и переехали в другой дом. Я была прописана у мамы, она собственник жилья. Компания по вывозу мусора утверждает якобы то что дом снесен их не интересует, счета выставлялись и задолженность копилась. Насколько это законно? Дом снесен, услуга не отказывалась, там руины...а долг с меня списали. Как можно оспорить?
, вопрос №4047886, Анна, г. Хабаровск
Исполнительное производство
В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег
Здравствуйте. Год назад пришло письмо по почте,что я учредитель в какой-то там компании,но она ликвидирована и что какая то там другая компания с этой ,то есть с меня как учредителя требует за ,что то там денег, долг. Я полумала ,что это бред, не придала значения и просто выбросила это письмо. В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег. Дозвониться до пристава я не могу никак,никто не берёт трубки. Поехать не могу,так как помочь не кому ,а у меня маленький ребёнок не с кем оставить и еще двое в начальную школу ходят. Помогите мне,я не знаю что мне делать. Есть квартира в ипотеке,я как созаемщик и комната куплена за мат.капитал,боюсь что отнимут. Доходов нет,только декретные ,так же боюсь,что на карту арест наложат. Подскажите, что делать куда обращаться. Файл с постановлением прикладываю.
, вопрос №4047483, Антонина, г. Рязань
Дата обновления страницы 10.07.2013