Могут ли меня отправить в армию, если я отказался от операции?

При осмотре в военкомате в школе. При постановке на учет, мне давали направление на операцию , диагноз варикоцеле. Я тогда забил, и не пошел. Сейчас мне 22 года, в этот четверг я прохожу мед комиссию. Я записался в поликлинике уюк урологу, но очередь оказалась большой. Записали только на следующий вторник. Могут ли за это время меня отправить в армию, или они должны позволить пройти прием ? И что вы мне можете посоветовать в этой ситуации.

, Консиантин, г. Волжск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
При осмотре в военкомате в школе. При постановке на учет, мне давали направление на операцию, диагноз варикоцеле. Я тогда забил, и не пошел. Сейчас мне 22 года, в этот четверг я прохожу мед комиссиюМогут ли за это время меня отправить в армию, или они должны позволить пройти прием.

Если комиссия вас признает годным, то авс могут призвать.Но у вас будет возможность обжаловать решение, если вы с ним не согласны, в вышестоящей комиссии.