8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ?

Здравствуйте,я заполняю налоговую декларацию 3 НДФЛ на обучение.Я скачала специальную программу с сайта ФНС. Как правильно заполнить пункт ""доходы полученные в РФ"?Нужно ли округлять сумму дохода(например 26 286,53=26 287) или так и заполнять вместе с копейками?Потому что,если я заполняю,округляя значение,то первый пункт(общая сумма дохода),высчитывается неправильно.А второй пункт уже правильно.(прикрепляю файл заполнения).Заранее спасибо за ответ.

    налоговая
    .docx
05 апреля 2016, 19:42, Елена, г. Санкт-Петербург
Юлия Мартынова
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Елена!

Сумма дохода должна быть указана точная, с копейками. Округлять Вы будете сумму налога.

05 апреля 2016, 21:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Предоставление пояснений и налоговой декларации 3-НДФЛ в налоговую инспекцию
Пришло письмо: В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 31 НК РФ инспекция вызывает по адресу:… в 5-дневный срок. Цель вызова: предоставление пояснений и налоговой декларации 3-НДФЛ за 16-17 года по доходам полученным от сдачи металла". Можно не ли не являться к ним, вообще проигнорировать их письмо?
23 октября 2018, 16:50, вопрос №2143593, Антон Богданов, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Как правильно заполнить налоговую декларацию 3 НДФЛ?
здравствуйте! заполняю декларацию 3-ндфл за имущественный вычет, покупал квартиру в 2016 году, решил за 2 года разом подать. Соответственно заполняю 2 декларации за 2016 и 2017 годы, за 2016 год в декларации в строке "вычет по предыдущим годам" ничего не заполнял.В декларации за 2017 год должен ли я заполнить эту строку?
01 февраля 2018, 20:59, вопрос №1892954, Равиль, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли сдать в налоговую декларацию 3 НДФЛ при закрытии ИП?
Надо ли представить в Налоговую декларацию 3 НДФЛ предпринимателю (УСН), после закрытия ИП? Если да, то в течение какого времени и какой штраф, если не успеешь вовремя оплатить?
27 сентября 2017, 16:30, вопрос №1763757, Инна, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я после продажи квартиры подать в налоговую декларацию 3-НДФЛ?
Здравствуйте. Продаем квартиру в феврале 2016 года. Квартира в собственности менее 3-х лет, полученная по наследству. Могу ли я сразу после продажи квартиры подать в налоговую декларацию 3-НДФЛ? и не ждать конца года?
29 ноября 2016, 12:39, вопрос №1457000, Дарья, г. Ленинск-Кузнецкий
2 ответа
Налоговое право
Налоговая декларация 3-НДФЛ за обучение
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я учился на заочном отделение, вносил 2 раза в год плату за обучение. Договор об оказание образовательных услуг оформлен на меня с 2011 года. До этого был оформлен на моих родителей. В 2012, 2013 году по два раза я оплатил за учебу, и в 2014 году один раз( т.к. закончил). У меня несколько вопросов: 1). До какого числа я могу подать налоговую декларацию 3-НДФЛ за обучение? Я слышал что, если юридическое лицо, то до 30 апреля, если физическое, то в любое время в течении 3 лет, так ли это? 2). Если я подам сейчас не возьмут ли с меня штраф? 3). В этом году я могу запросить вернуть средства только за 2013 год? Имею ли я права запросить чтобы мне вернули 13% и за 2012 и 2011 год, или уже поздно? Хотелось бы вернуть за 3 года обучения, возможно ли это? 4). Какие документы при этом будут нужны чтобы подать налоговую декларацию?
21 июня 2014, 07:32, вопрос №481338, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016