8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не согласен с подсудностью по кредитному договору

я должник отп банка в договоре прописана подсудность головинский райооный суд г Москва (за исключением случаев установленных законодательством озащите прав потребителей) случаи юредически как это понимать если не согласен с подсудностью куда подавать аявление я так понимаю что в Москву. просрочка по карте 2 месяца банк пока только звонит

05 апреля 2016, 19:39, лариса, г. Волгоград
Александр Горовой
Александр Горовой
Юрист, г. Калининград

Лариса, добрый вечер!

Как правило банки включают в кредитный договор правило о договорной подсудности — указывают нужный им суд, а вы данный договор подписываете, т.е. соглашаетесь с данным условием. Практика по этому вопросу неоднозначная, но всё же можно попробовать перенести дело в другой суд. Если банк подаст в суд и Вам придет повестка, нужно оперативно написать в этот суд заявление с просьбой о переносе производства в другой суд (по месту Вашего жительства). Краткая суть: с подсудностью несогласны, кредитный договор изменить не могли, просите направить дело в суд по месту жительства. Примерный образец прилагаю.

05 апреля 2016, 20:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Что будет если я откажусь от услуг кредитного брокера или не стану подписывать кредитный договор(сочту невыгодным)
Что будет если я откажусь от услуг кредитного брокера или не стану подписывать кредитный договор(сочту невыгодным)
17 декабря 2020, 15:27, вопрос №2939820, петр, г. Москва
14 ответов
Кредитование
Подскажите пожалуйста, по такому вопросу - имеют ли право коллекторы ( по договору цессии) обратиться в суд, если МФО не присылал мне кредитный договор ни в печатном виде, ни в электронном на эл
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по такому вопросу - имеют ли право коллекторы ( по договору цессии) обратиться в суд, если МФО не присылал мне кредитный договор ни в печатном виде, ни в электронном на эл. адрес?
19 апреля 2020, 19:26, вопрос №2748665, Нелли, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Банк не может предоставить кредитный договор и доказать наличие договорных обязательств
"Альфа-банк" подал иск против физ.лица. Решение первой инстанции- удовлетворен банку. Апелляция- отказали нам. Кассация- отказ в передаче в рассмотрении в суд заседании.Подали в ВС РФ, отказали в передаче в рассмотрении в суд заседании. Дело в том, что суд не усматривает нарушений, а ведь банк не может предоставить кредитный договор, и не может доказать, что между банком и ответчиком имеются договорные обязательства. Писали жалобу на имя Председателя ВС РФ. Отказ. Что ещё можно предпринять. Банк требует 62000, хотя по выписке движения денежных средств на счёте видно, что приход 100000, возврат 197000?
12 марта 2020, 08:08, вопрос №2711183, Элла Иванова, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Пришёл судебный приказ о задолженности, в нем указана неправильно фамилия моя и не указан номер кредитного договора
Добрый день, пришёл судебный приказ о задолженности, в нем указана неправильно фамилия моя и не указан номер кредитного договора. Но на сайте судебного участка в информации по делу фамилия указана правильно. При таких ошибках я могу писать возражение на судебный приказ?
01 января 2020, 07:56, вопрос №2634931, Гульнара, г. Саратов
3 ответа
Кредитование
Законна ли запись сотрудником банка телефонного разговора, если я не являюсь стороной кредитного договора?
Законна ли запись сотрудником банка телефонного разговора со мной, если я не не являюсь стороной кредитного договора? Мой телефон дальняя родственница указала без моего согласия как свой при оформлении кредита. Я не могу с ней связаться, т.к. она сменила телефон и проживает в 50 км. от города.
05 февраля 2016, 09:44, вопрос №1130609, Борис, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016