8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк "Русский стандарт" требует долг за выплаченный кредит

В 2008 году я брала кредит в банке русский стандарт., всё выплатила! Спустя 4 года они звонят, говорят, что я должна 12 тыс рублей. Передали дело коллекторам, те звонят, угрожают. Говорят передали дело в суд! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ведь у меня нет документов чтобы доказать что я всё выплатила

05 апреля 2016, 19:31, Татьяна, г. Белово
Александр Горовой
Александр Горовой
Юрист, г. Калининград

Татьяна, здравствуйте!

Нужно изучить исковое заявление банка, понять что они хотят взыскать, когда они выявили этот долг. Если прошло три года, то в суде вы можете заявить об истечении сроков исковой давности.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
05 апреля 2016, 20:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Так и отвечайте коллекторам, что вы увидитесь с ними только в суде. Срок исковой давности составляет 3 года, не вздумайте им ничего платить.

06 апреля 2016, 05:52
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кредит 2007 не понятно откуда будто был куплен ноутбук сейчас банк Русский стандарт требует 35 тысяч
кредит 2007 не понятно откуда будто был куплен ноутбук сейчас банк Русский стандарт требует 35 тысяч
12 сентября 2020, 13:16, вопрос №2860378, Александр, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Как прекратить звонки из банка Русский стандарт за долг знакомой?
Здравствуйте,меня зовут Анна. У меня такая ситуация: Знакомая мне девушка оформила кредит в банке русский стандарт и указала без моего ведома и согласия номер телефона как контактное лицо, девушку я не видела уже 10 лет и незнаю где она проживает в данный момент, даже незнаю от куда у нее номер моего телефона. По неизвестной мне причине ее разыскивают сотрудники банка и звонят в день мне по несколько раз и начинают от меня требовать ссылаясь на то что она указала меня как контактное лицо, я не была поручителем,кредит я не брала,документы я ни какие не подписывала но тем неменее мне продолжают звонить подскажите как мне быть в данной ситуации. Я очень переживаю по этому поводу.
18 января 2017, 17:27, вопрос №1504205, Анна,
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Реструктуризация в "Банке Русский Стандарт"
Здравствуйте, юристы! 20 августа 2015г. оформил реструктуризацию трёх карт "Банка Русский Стандарт" (далее - "БРС") в кредит под названием "Реструктуризация". Сумма реструктурированного кредита составила 1.142.012 руб. 23 коп. Ранее были просрочки, платил только проценты по картам, поэтому в итоге согласился на 33% годовых по реструктуризации на 5 лет с ежемесячным платежом 39.080 руб. Случайно зашёл на сайт ЦБ РФ и обнаружил, что по моему кредиту максимальный предел ставки, установленный Центробанком РФ (см. вложение), не должен был превышать 24,916% годовых, т.к. у меня кредит свыше 300.000 руб. и на срок более года. Как мне грамотно сослаться на данный норматив в претензии к банку? Нужно ли указать ещё какую-либо статью, которая также может мне помочь (например, из ФЗ "О защите прав потребителей")? Если да, то какую? Что требовать: расторжения всего договора или в его части процентной ставки? Если банк откажет в расторжении договора, под мотивом того, что по программе реструктуризации это и так самая низкая ставка, что ответить? Просто мне это в отделении уже говорили. Первый платёж будет 20 сентября 2015г. Вносить ли его, учитывая данную претензию? Вообще, как выгоднее для заёмщика указать: ТРЕБОВАНИЕ, ЖАЛОБА или ПРЕТЕНЗИЯ? Или как-то ещё (вариант "Челобитная" не рассматривается))). Выяснилось, что карты до сих пор не закрыты, договора по ним не расторгнуты, а по одной из карт ("American Express") и вовсе сформировано заключительное требование на 10 с лишним тысяч руб. Звонил в банк, сказали ехать в отделение банка и там решать вопрос. Почему эти 10 тысяч не вошли в реструктуризацию - непонятно. Как этот вопрос решать?! По телефону мне сказали, что повторно реструктуризацию не делают и переоформить её, включив эти 10 тысяч туда невозможно. Что делать?
11 сентября 2015, 10:57, вопрос №972625, Владимир, г. Краснодар
23 ответа
Взыскание задолженности
Банк Русский Стандарт требует погашения долга по кредиту, якобы взятому в октябре 2012 года. Подписанный договор предоставлять отказывается
Добрый день. Сложилась следующая ситуация: Банк Русский Стандарт, требует от меня погашения долга по кредиту, якобы взятого мной осенью 2012 г. Предоставить копию данного договора с моей подписью по официальному запросу через почту России банк отказывается/не может (чеки, квитанции, уведомления о вручении мной сохранены, но ответа на запрос я так и не дождался). Вчера к моим родителям (по адресу, на котором я не прописан с апреля 2012 года) пришли некие личности, представившиеся судебными приставами (удостоверение не предоставили, участкового не было) с угрозами об описи имущества и бумагами с постановлением мирового судьи участка №296 г. Москвы от 20 октября 2013г. о взыскании с меня долга перед банком. Я ни о состоявшемся суде, ни о возбуждении исполнительного производства не был оповещен. Номера исполнительного производства в документах найти не удалось. Так же эти самые личности сказали, что во избежание дальнейшего исполнения постановления суда, мне необходимо связаться с сотрудником банка (?!?!) по обозначенным в документах телефонам. Сам этот сотрудник банка постоянно звонит моим родителям и в весьма ультимативной форме сообщает им, что если я не оплачу до 30-го мая долг, то все их имущество будет конфисковано в счет погашения этого долга. Родители проживают в Тверской области. Я уже 10 лет живу в московской области и 3 года как прописан в г. Дубна. Подскажите пожалуйста, какие действия я могу предпринять в данной ситуации? Какая последовательность действий будет правильной?
29 мая 2014, 11:03, вопрос №462728, Лычагин Сергей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2016