Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Комиссия по административным правонарушениям

Здравствуйте. Интересует комиссия по административной реформе.

Вчера ночью приехал домой места на парковки не было, катался по двору нашел место (фото 1) поставил. Сегодня часа 2 дня выхожу под дворником бумажка (фото 2)

Повестка

Гр Владельцу автомашины субару рег № о111оо рег 102

Административная комиссия Октябрьского района городского округа г.Уфы РБ извещает о необходимости явиться на заседание административной комиссии 08 07 201 г. в 16 часов 00 минут в кабинет 207 по адресу г уфа ул комсомольская 142/1 для рассмотрения материалов об административном правонарушение.

При себе иметь паспорт.

В случае неявки на заседание комиссии по административным правонарушениям в соответствии с ч 2 ст 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушение будет рассмотрено заочно.

05 07 2013 Подпись лица составившего протокол

Что данная комиссия может от меня хотеть ? Я предполагаю что они могут сказать что я колышки эти вбил и огородил но это не я. Как мне это доказать ? Что делать? Идти или не идти туда ? По идеи повестку лично в руки и под роспись должны вручать.

  • 2013-07-05-1067.jpg
  • 2013-07-05-1070.jpg
10 Июля 2013, 11:11, вопрос №120936 Алексей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 709 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коновалова Надежда

    Здравствуйте Алексей!

    Из вашего вопроса следует, что кроме повестки подписанной неизвестным больше ничего нет. При совершении административного правонарушения составляется протокол.

    Протокол по делу об административном правонарушении — один
    из важнейших процессуальных документов, играющий в производстве по делам об
    административных правонарушениях роль своеобразного обвинительного
    заключения. Это — стартовый документ в производстве, от качества которого во многом зависит исход рассмотрения дела об административном правонарушении. Юридическое значение протокола по делу об административном правонарушении состоит в том, что в
    данном процессуальном документе:

    — во-первых, подводятся итоги административного
    расследования;

    — во-вторых, содержатся доказательства совершения
    правонарушения конкретным физическим или юридическим лицом;

    — и в-третьих, дается юридическая квалификация совершенному правонарушению.


    Протокол по делу об административном правонарушении должен быть составлен своевременно, оперативно и уполномоченным
    лицом .

    В настоящее время законодательно не определено, что является надлежащим
    уведомлением лица о дате и месте рассмотрения дела об административном
    правонарушении.  Принимая во внимание правоприменительную
    практику, таковым может считаться извещение с помощью средства связи
    (почта, телеграф, телетайп), вручение повестки нарочным с обязательным
    фиксированием получения ее адресатом, при этом определяющим должна быть
    подпись вызываемого лица на корешке (копии) извещения (повестки). В
    любом случае, уведомление о вызове лица на рассмотрение дела будет
    считаться надлежащим при наличии удостоверяющего факта (словесного
    выражения в письменной форме) от получателя.  Сведения об
    отправлении повестки по почте или вручении соседям или членам семьи
    вызываемого лица надлежащим уведомлением не считаются. Возможно
    оповещение о рассмотрении дела об административном правонарушении,
    совершенном несовершеннолетним, по месту его учебы, работы, через
    родителей, путем получения расписки от несовершеннолетнего и (или) его
    родителей.

    Из всего вышесказанного, я думаю что ходить никуда не надо. А если вдруг вас накажут, хотя маловероятно, обжалуйте и признаете документ не действительным.

    10 Июля 2013, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день Алексей!

    Добавлю, как юрист из Уфы, в Башкирии действует КоАП РБ несколько отличный от КоАП РФ, поэтому судя из Вашего вопроса на этой комиссии, с Вашим участием или без него вынесут решение о наложении какого-то штрафа на Вас.

    Постановление об административном правонарушении Вам должны прислать по почте, если Вы не согласны с этим постановлением, то Вы можете оспорить его через суд.

    Возможно если Вы пойдете на эту комиссию, то Вас не будут штрафовать, но у меня на практике такого еще не было, видимо идти или не идти решать придется Вам самим, какой-либо необходимости идти туда нет, только чисто теоретическое предположение, что вас простят.

    Оцените ответ (+ или -)

    10 Июля 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats