8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подал документы на ип, но мне не понадобилось его открывать. Документы забирать завтра, нужно ли будет закрывать ип?

Здравствуйте. Подал документы в налоговую на открытие ИП,но мне не понадобилось его открывать. Подскажите,что делать чтобы с меня не требовали потом платить налоги. Нужно ли мне будет закрывать ИП или можно будет просто не забирать документы? Документы нужно забирать завтра. Как поступить?

05 апреля 2016, 18:33, Алексей, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Так как вы уже подали документы на регистрацию ИП, то процесс необратим. Но закрыть ИП вы можете в любой момент. Для этого вам нужно подать в налоговую заявление Р26001 и квитанцию об уплате госпошлины в 160 руб. За период действия ИП (с даты регистрации по дату закрытия) вам нужно уплатить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС, а также сдать нулевые декларации по применяемой системе налогообложения.

05 апреля 2016, 20:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли перевестись учителю начальных классов в другое образовательное учреждение?
Хочу перевестись в другую школу на должность психолога, но не знаю своих прав на это. Нужно - ли будет отрабатывать 2 недели? И вообще что такое перевод? Может лучше просто уволиться? Если да, то есть - ли возможность не отрабатывать 2 недели?
20 августа 2019, 04:28, вопрос №2477953, Ксения, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Налоговое право
Что нужно для установки онлайн кассы для ИП?
Я подал документы на оформление ИП,как мне установить онлайн кассу? Нужно ли открывать какие то счётах в банке на ИП? И как дальше?
22 мая 2018, 00:43, вопрос №2002401, Александр Чукавин, г. Пермь
1 ответ
Предпринимательское право
Как отсрочить заседание суда и подать на банкротство?
У меня есть ООО, в 2013 году на него был взят кредит на развитие бизнеса, еще один кредит на меня лично. Через почти год ситуация изменилась бизнес не пошел и не смог обслуживать кредит, подал на реструктуризацию в оба банка. В первом где на ООО получил, перевели на меня кредит а ООО стало его поручителем, совместно с учредителем(которого вывели из ООО), по второму кредиту отказали в реструктуризации без объяснения причин, в повторной тоже. Спустя какое то время дела стали хуже и платить по кредитам не смог снова. Спустя полтора года банк который делал реструктуризацию подал на меня в суд. Кроме ООО на котором ничего нет кроме уставного капитала у меня в собственности ничего нет. Завтра заседание суда, я не успел подготовиться поскольку из-за почты россии повестка слишком поздно дошла, а меня в этот момент не было в городе, уезжал по семейным обстоятельствам. В данный момент два месяца как я потерял работу, трудоустраиваюсь. ООО обороты не показывает уже год. У меня супруга в декрете и маленький ребенок. Из-за сложностей с оплатой кредитов пришлось влезть в кредитную карту Тинькофф и микрофинансирование. Могу я на суде попросить перенести заседание потому что я не успел подготовиться и мне нужен адвокат? По закону сумма долга только по одному кредиту переваливает за 500 тысяч и я обязан объявить себя банкротом. Есть ли смысл нанимать адвоката по этому суду или лучше подать сразу пакет документов на банкротство. Нужно ли будет банкротить ООО которое является поручителем по договору?
12 апреля 2016, 20:56, вопрос №1218263, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Открыл ИП, но не регистрировался в Пенсионном фонде, что нужно будет платить при закрытии?
Здравствуйте, я чуть меньше года назад создал ип и сейчас хочу его закрывать. Налоги я заплатить готов, но за весь год я так и не появился в пенсионном фонде и не зарегистрировался там. Нужно ли мне еще платить пенсионному фонду?
06 декабря 2015, 17:19, вопрос №1063075, Кирилл, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Налоговое право
Вид деятельности
Добрый день! Вопрос такой! Хотел бы открыть небольшой, до 15 человек, дом отдыха в деревне, где бы отдыхающие могли насладиться природой и получить небольшие услуги оздоровления (массаж, фитотерапия, гидротерапия, зарядка)! Но не могу определиться с видом деятельности, нужно ли вообще открывать ИП, можно ли воспользоваться деятельностью экотуризма и что для этого нужно, какая отчетность должна быть, какую систему налогообложения выбрать, с каким видом деятельности, можно делать рекламу моего дома отдыха? Заранее спасибо за ответ!
21 февраля 2014, 09:44, вопрос №376679, Елена, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016