8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги за товар который не соответствует характеристикам?

здравствуйте, подскажите сможем ли мы вернуть приобретенный увлажнитель воздуха в течении 14 дней, который не соответствует заявленным характеристикам ?

05 апреля 2016, 18:10, Екатерина, г. Иваново
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
здравствуйте, подскажите сможем ли мы вернуть приобретенный увлажнитель воздуха в течении 14 дней, который не соответствует заявленным характеристикам?
Екатерина

Добрый день! Если товар не соответствует заявленным характеристикам т.е. описанию то Вы согласно пункту 1 статьи 12 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеет право вернуть его в течении гарантийного срока или в течении 2х лет!

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
06 апреля 2016, 03:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Характеристикам, которые в сопроводительной документации указаны не соответствует или тем, что продавец обещал?

Если первое, то да — можете вернуть сославшись на статью 12 ЗОЗПП. Если второе, то шансов практически нет.

06 апреля 2016, 05:51
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли вернуть деньги обратно?
Здравствуйте, я заплатил деньги человеку за обучение, без договора, есть переписки, где всё понятно, когда и как всё происходило, в переписках понятно, что мы работали действительно. Есть перевод на его карту, сумма 30000 рублей. В процессе, мы разошлись, потому что обучение мне не подошло. Возможно ли вернуть деньги обратно? Я не знаю его адрес, не знаю ип у него или он самозанятый. Знаю только фио, номер телефона и ссылки на его аккаунты.
02 марта, 12:35, вопрос №2998655, Николай Ланцов, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за заказ, если полученные товары ему не соответствуют?
Я заказал не давно лазерный уровень, а вместо это-го получил рулетку,очки,отвёртку,фонарик. Возможно ли вернуть деньги или вернуть товар который я заказывал.
13 июля 2019, 19:12, вопрос №2435047, Дима, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за полученный товар, который не соответствует заказанному?
Добрый день. Подскажите, как вернуть деньги за полученный товар, который не соответствует заказанному? Данные и тел. отправителя в посылке не указан. Спасибо.
02 июля 2019, 13:14, вопрос №2421119, Сергей, г. Новороссийск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за еще неоказанную услугу?
Добрый день! Возможно ли вернуть деньги за еще не оказанную услугу? Допустим мы купили мебель и оплатили доставку и сборку, но компания ничего из этого не сделала.
20 сентября 2017, 11:21, вопрос №1756928, Антон, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Интернет и право
Возможно ли вернуть деньги, оплаченные мошенникам из интернета?
Здравствуйте,скажите как нам поступить. Оформили с парнем страховку ОСАГО, но потом заметили что кбм очень маленький для водительского стажа. Проверили кбм через интернет на одном сайте. Ниже была функция восстановления кбм. Почитали комментарии и парень решил воспользоваться этой услугой сайта,хотя я и была против. Нам позвонила девушка,сказала что все сделает за 5 дней в лучшем виде и скинула смс с дальнейшей инструкцией. Мы перевели деньги на номер карты указанный в смс,скинули ей на электронную почту копию чека и после этого с нами никто не связывался.Позвонили через 5 дней на номер,сначала не отвечали,потом сбрасывали,а потом и вовсе отключили телефон. Возможно ли вернуть деньги?Сумма конечно не очень большая,но все же нужная.
05 июня 2017, 18:50, вопрос №1658207, Светлана,
3 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2016