В связи с рождением ребенка я мог бы уменьшить сумму алиментов?

Здравствуйте я бы хотел узнать как можно убавить алименты,если родился второй ребенок(и супруга с которой сейчас живем находится в декретном отпуске)

, Максим, г. Волгоград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!

Тут 2 варианта:

1. ваша супруга подает иск или заявление о вынесении судебного приказа о взыскании с вас алиментов на содержание общего ребенка, затем вы подаете иск о снижении алиментов на основании ст.119 СК РФ.

2. Просто подаете иск о снижении алиментов по ст.119 СК РФ.

Однако, во втором случае шансов на уменьшение алиментов мало.

Если необходима будет помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.

Желаю удачи!

Максим
Клиент, г. Волгоград

А разводиться не обязательно???

Максим

нет.