8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть если меня не впускают на территорию России?

Здравствуйте. Я гражданка Молдовы с двумя детьми 2 и 7 лет подала на РВП 18 февраля. 18 апреля мы должны были получать документы. Регистрация у меня и младшего до 8 апреля. На основании подачи документов я пошла продлить регистрацию и оказалось,что у меня запрет на въезд в Россию. Запрет у меня идет с брянской области там где мы пересекаем границу. В местном ФМС говорят , что скорее всего запрет у меня из-за того что по закону из180 дней я только 90 имею право находится в РФ, то есть мой школьник у которого регистрация на учебный год 90 дней должен находится без меня в РФ. Да действительно по истечении 90 дней нахождения в РФ в январе я с младшим выезжала и сразу въехала обратно в РФ. Если есть такой закон то почему меня впустили? Есть ли шанс оспорить это? Я незнаю что делать? Проконсультируйте пожалуйста. Спасибо.

Показать полностью
, Диана, г. Смоленск
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Диана, здравствуйте!
Действительно, по закону Вы имеете право находится на территории РФ 90 дней в течение периода 180 дней. Т.е. выезд из России и сразу въезд является нарушением миграционного законодательства. Шанса оспорить запрет на въезд нет. Почему впустили, остаётся только догадываться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Если не правомерны, какие действия должны быть предприняты с моей стороны?
Здравствуйте! Три девочки попали в ДТП ( завхоз вез детей со школы на олимпиаду на личном автомобиле). Судмедэкспертиза признала у двоих девочек тяжкий вред здоровью, у моей дочери средней тяжести вред здоровью. Заведено уголовное дело где потерпевшими признаны только две девочки с тяжким вредом здоровью. Моя дочь будет свидетелем по данному делу. Правомерны ли действия следователя по отношению к моей дочери в том, что она не признана потерпевшей. Если не правомерны, какие действия должны быть предприняты с моей стороны?
, вопрос №4861660, Юлия, г. Петрозаводск
Защита прав призывников
В Украине не служил, в России тоже, повестку на службу не получал
Здравствуйте, парень 27 лет, стал гражданином России в связи с прикреплением новых территорий. В Украине не служил, в России тоже, повестку на службу не получал. Могут ли забрать в армию при пересечении новой территории (Запорожская область) на пункте досмотра которые стоят на месте бывшей границы.
, вопрос №4861590, Алена, г. Москва
Военное право
Чтоб официально потаердили что он будет служить на территории России
Здравствуйте я мама военнослужащего который недавно был соч ,сейчас с него сняли статус ,прекрепили к части,но я подовала обращении в военную прокуратуру, министру одороны и на сайт призеденту ,о том что мы многодетная семья ,потеряли отца, сейчас он до сих пор является в статусе без вести прошло 7месяцев ,я после операции хоть и сняли с учета на подорвоно здоровье, у самого сына жена в положение. Чтоб расмотрели ,так как он старший и единственный кормилец,контракт его закончился год назад ,не продлялся ,его сейчас прекрепили к мотострелковому батальону ,в/ч 29656 РТЛФ по должности радиотелефонист.В администрации роты ,но я прасила его перевести к семье ближе так как в переди похороны отца что и заставила его нарушить права военослужищего ,раз комондир не дал разрешения написать рапорт по семейным обстоятельствам, так как его долг ,был не оставлять в таком состояние семью после извещения об отце что он без вести,семья после этого осталась из за родных на улице так как дом был долевой первых детей ,без средств существования ,первые выплаты за отца пришли лишь спустя пол года,а дождаться и с честью как пологается его похоронить. Все эти трудности сын возложил на себя .Только отца до сих пор не привезли сына забрали ,помогите мне в этом вопросе что мне делать и как донести до свыше стоящих чинов о человечности ,о гуманности ,чтоб не убили 2 семьи о принятии решения его отправить за линию фронта .чтоб официально потаердили что он будет служить на территории России. Документы подтверждающие все имеются.
, вопрос №4861066, Валентина Петровна, г. Москва
Семейное право
Что будет если не все чеки предоставлены в опеку?
что будет если не все чеки предоставлены в опеку ?
, вопрос №4860863, Антонина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 05.04.2016