8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если меня не включают в реест обманутых дольщиков?

Здравствуйте! Я обманутый дольщик( стройку признают Банкротом), меня не включают в реестр на основании подпункта 4 пункта 14 Правил ведения реестра граждан. Можете помочь? Куда обратиться дальше?

05 апреля 2016, 16:14, Ирина, г. Самара
Туяна Прокопьева
Туяна Прокопьева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Ирина!

Обжалуйте отказ в суде.

Согласно ч. 1 ст. 4 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

06 апреля 2016, 03:26
0
0
0
0

Согласно подпункту 4 пункта 14 Правил ведения реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены

основаниями для отказа во включении заявителя в Реестр являются привлечение денежных средств заявителя в нарушение требований, установленных частью 2 статьи 1 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» после вступления в силу Федерального закона от 17 июня 2010 года № 119-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В силу части 2 статьи 1 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

Привлечение денежных средств граждан, связанное с возникающим у граждан правом собственности на жилые помещения в многоквартирных домах, которые на момент привлечения таких денежных средств граждан не введены в эксплуатацию в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности (далее — привлечение денежных средств граждан для строительства), допускается только:
1) на основании договора участия в долевом строительстве;
2) путем выпуска эмитентом, имеющим в собственности или на праве аренды, праве субаренды земельный участок и получившим в установленном порядке разрешение на строительство на этом земельном участке многоквартирного дома, облигаций особого вида — жилищных сертификатов, закрепляющих право их владельцев на получение от эмитента жилых помещений в соответствии с законодательством Российской Федерации о ценных бумагах;
3) жилищно-строительными и жилищными накопительными кооперативами в соответствии с федеральными законами, регулирующими деятельность таких кооперативов.

Федеральный закон от 17 июня 2010 года № 119-ФЗ вступил в силу 21.06.2010.

06 апреля 2016, 03:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Куда обратится если не выплатили всю сумму пособия по безработицы
Куда обратится если не выплатили всю сумму пособия по безработицы
17 октября 2020, 14:59, вопрос №2888537, Валентина, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Куда обратиться, если не выплачивают пособие на ребенка до 3 лет?
Здравствуйте у меня супруга оформляла детские до 3х лет документы подала ещё ребёнку не было 4х месяцев и вот в итоге обманным путём ей в течение 6ти месяцев не выплатили всю сумму денег только за один месяц хотя ребёнку исполняется 6 месяцев 15 марта в итоге супруга позванила и ей сказали что забыли и так они уже многих матерей обманули как поступить чтобы принять меры чтоб их осудили или что можно сделать куда обратится за помощью. Подскажите пожалуйста.
09 октября 2018, 06:19, вопрос №2128793, Алексей, г. Новосибирск
2 ответа
Пенсии и пособия
Куда обратиться, если не было прибавки к пенсии?
Здравствуйте. Куда обратиться если не было прибавки к пенсии в феврале и теперь в марте. Спасибо.
03 марта 2017, 16:04, вопрос №1559743, Дмитриев Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Куда обратиться, если при официальном трудоустройстве, работодатель не оплачивал взносы в ПФР?
Здравствуйте! Я работала у работодателя официально, после увольнения узнала, что он не уплачивал страховые взносы в ПФР. Образец заявления или обращения к работодателю и куда обратиться, если не уплатит в добровольной форме
04 февраля 2016, 06:38, вопрос №1128718, Римма, г. Саратов
2 ответа
Трудовое право
Куда обратиться если не берут на работу после отпуска по уходу за ребенком?
Здравствуйте!Что делать и куда обратиться если работодатель не берет на работу после отпуска по уходу за ребенком?
26 января 2015, 15:00, вопрос №703419, Наталия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016