8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить договор купли продажи в рассрочку?

Здравствуйте, можно ли оформить договор купли продажи нежилого помещения в рассрочку и указать, что регистрация договора, а соответственно и право собственности к покупателю произойдет только после полной выплаты стоимости имущества. Спасибо.

05 апреля 2016, 16:06, Мария, г. Голицыно
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте!

можно ли оформить договор купли продажи нежилого помещения в рассрочку и указать, что регистрация договора, а соответственно и право собственности к покупателю произойдет только после полной выплаты стоимости имущества.

Такой договор купли продажи заключить нельзя. Рассрочку вы конечно можете предусмотреть в договоре, но право собственности к покупателю перейдет в любом случае сразу после регистрации сделки.

Но вы можете заключить договор аренды этого помещения с последующим выкупом.

ГК РФ
Статья 624. Выкуп арендованного имущества
1. В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.
2. Если условие о выкупе арендованного имущества не предусмотрено в договоре аренды, оно может быть установлено дополнительным соглашением сторон, которые при этом вправе договориться о зачете ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену.
3. Законом могут быть установлены случаи запрещения выкупа арендованного имущества.
05 апреля 2016, 18:56
3
0
3
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли оформить договор купли-продажи земельного участка (полученного безвозмездно в браке) без
Здравствуйте! Можно ли оформить договор купли-продажи земельного участка (полученного безвозмездно в браке) без нотариально заверенного согласия супруга на продажу участка, но в самом договоре указать обоих супругов, как продавцов?
22 мая, 09:06, вопрос №3043827, Клиент, г. Москва
2 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли оформить договор купли-продажи через нотариуса таким образом, что я свою долю продаю за 500тыс., а мама за 1, 5 млн?
Оформляем сделку по продаже квартиры (покупатель оформляет ипотеку). 1/2 квартиры принадлежит маме (владеет более 5 лет), 1/2 досталась мне по наследству (владею 1 год). Сейчас хотим продать квартиру. Можно ли оформить договор купли-продажи через нотариуса таким образом, что я свою долю продаю, например, за 500тыс., а мама за 1,5 млн?
18 сентября 2020, 07:36, вопрос №2864449, Алёна, г. Москва
4 ответа
Недвижимость
Можно ли оформить договор купли-продажи 1/2 квартиры без оформления у нотариуса?
Добрый вечер! Можно ли оформить договор купли-продажи 1/2 квартиры без оформления у нотариуса. Как оформить сделку купли продажи 1/2 трехкомнатной квартиры? Какие нужны документы и где оформлять?
06 ноября 2019, 15:43, вопрос №2578162, Михаил Мельников, г. Балашиха
1 ответ
Недвижимость
Можно ли оформить договор купли-продажи на мужа в данной ситуации?
Здравствуйте! Мы хотим приобрести жилье с участием мат капитала. Поскольку жильё приобретается в равных долях на всех членов семьи (я, супруг и двое детей), то возник вопрос. Можно ли оформить договор купли-продажи на мужа, если я владелец сертификата МСК? И могу ли я сразу отказаться от своей доли в пользу мужа при оформлении? Чтобы на мужа оформили 1/2 дома, и на детей по 1/4? Как оформить такую сделку?
15 октября 2018, 21:55, вопрос №2135550, Марина, г. Воронеж
2 ответа
Договорное право
Можно ли оформить договор купли-продажи на другого человека без дальнейшего переоформления?
Здравствуйте, хотелось бы уточнить пару моментов. Развожусь с женой, оставляю машину у себя, я собственник. Что мне нужно сделать, чтобы в дальнейшем она не имела права на половину а/м. Можно ли оформить договор купли/продажи на другого человека без дальнейшего переоформления на него? При этом заверить договор купли/продажи в нотариусе?
27 апреля 2016, 14:44, вопрос №1235478, Иван, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016