8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как передать права долга перед банком отцу?

Сын задолжал банку 319 000рублей.Требование возврата долга было передано другому ООО,которое предложило дисконт в 236 000р.Можно ли выкупить долг у ООО по размеру дисконтирования и какими документами выкуп подтверждается?

05 апреля 2016, 15:27, Вячеслав, г. Пермь
Олег Валяев
Олег Валяев
Юрист, г. Москва

Вячеслав, добрый день! Если ООО официально оформило передачу долговых прав, то Вы вправе выкупить его по условиям предложенным и прописанным данным ООО, подписав акт приемки — передачи денежных средств.

05 апреля 2016, 15:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Гурьянов
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
После достижения договоренности с ООО о стоимости долга, Вам необходимо составить договор цессии (передачи права требования). При его составлении обратите внимание на размер передаваемого долга (319тыс.), стоимость долга (о которой договоритесь) и пункт об отсутствии взаимных претензий. При передаче денег воспользуйтесь советом моего коллеги и составьте акт о передаче денежных средств, в котором укажите реквизиты договора цессии, о полном получении денежных средств, их размере и оь отсутствии взаимных претензий
05 апреля 2016, 16:44
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как передать право собственности своему отцу?
Здравствуйте! Квартира приватизировали в спешке (давали определенный срок успеть бесплатно) на себя и сына. В квартире находились только мы.с сыном.и так как нужны были паспорта отсутствующих мужа и двух дочек приватизировала квартиру на двоих Сын хочет передать право собственности на свою долю отцу Как передать право собственности на 1/2 кварт, как это оформить правильно юридически.
05 февраля 2020, 09:51, вопрос №2673576, Скодтаева, г. Владикавказ
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк через суд передал права по взысканию долга по кредиту, как будет действовать правопреемник?
Здравствуйте уважаемые юристы!3 года назад был суд по взысканию долга по кредиту,я приходила к приставам,но мне сказали-ждите-вызовем,а сами закрыли дело,объяснив,что не нашли должника..Недавно банк через суд передал права другой организации.Ответьте пожалуйста как будет действовать правопреемник?что будет дальше?передаст ли моё дело приставам по месту жительства?или как то по другому будет взыскивать долг?сейчас я живу в другом регионе.с уважением Татьяна
07 апреля 2019, 14:01, вопрос №2319690, Татьяна, с. Кострома
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк передать взыскание долга коллекторам?
Банк передал взыскание долга коллекторскому агентству по ст. 382 . Это продажа долга или дело потом вернется в банк?
25 января 2016, 07:47, вопрос №1113736, Юлия Сагидуллина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Банк передал права коллекторам
У меня образовалась задолженность перед банком Ренессанс и якобы они передали право требований по моему договору коллекторскому агенству Кредитэкспрес финанс, никаких писем и уведомлений я не получала ни от банка ни от КЭ, только звонки от КЭ. Сначала позвонила дама и наглым тоном начала выспрашивать почему не платила по кредиту и чем занимается мой муж )) я попросила предоставить мне документ о переходе прав требований по моему договору к КЭ, на что она мне ответила - это написано в договоре и мол открывайте ваш договор и читайте!!! я снова требую предоставить мне документ... в итоге я просто пожелала даме всего хорошего и положила трубку. Позвонив в банк попросила сообщить сумму задолженности, но там мне отказались предоставить какую-либо инфо по договору, только лишь сообщили что договор передан в коллекторское агенство и дали номер тел 88007758410, мол теперь там выясняйте всю инфо. ОК! Вечером звонит мужчина из КЭ - представился ст.фин.инспектором, ФИО, вежливо правда общался, сначала пытался грубить, но после моего замечания по его тону общения стал вежливым ))) наверное новичок )) я спрашиваю где находится ваша организация, говорю, что хотела бы к ним приехать на чай и ознакомиться с документами, на основании которых они осуществляют свою деятельность, говорит что прием населения они не ведут, но все документы имеются. В итоге, сказала что от долгов не прячусь и не отказываюсь, оплаты производила последние три месяца, но не в полном объеме, на что он мне ответил что эти платежи пошли на списание штрафов и процентов. Договорились, что с зп оплачу еще определенную сумму и на этом все. Оплачиваю в любом случае на счет банка по договору, поэтому что бы ни говорили коллекторы и какая им с этого выгода мне не понятно. Также непонятна позиция банка, с которым был заключен договор - никакой инфо, я не злостный неплательщик, да есть жизненные обстоятельства, но от банка я не прячусь и можно было как-то решить проблему иначе. ну раз так... единственное что, сегодня ночью начались звонки с номера 89037288980 в 01:37 и из трубки видимо робот кричащим злым голосом - верни долги и живи спокойно, по долгам нужно платить, не научили родители научим мы - что-то в этом духе, может не совсем дословно, но мне стало страшновато и жутковато, и эти звонки продолжались всю ночь ровно через каждый час, закончились они в 05:39. Никакой инфо по данному номеру в инете я не нашла, кроме как что это номер какой-то службы отказов, типа если не хочешь давать свой номер назойливому поклоннику, то можно дать этот номер и т.д. ))) Но еще что-то похожее вычитала, что это якобы могут делать КА Морган, хочу завтра с ними связаться и выяснить что они вообще на меня имеют и имеют ли вообще. Тогда мне непонятно, если уже переданы права КЭ, то откуда тут взялся морган... Подскажите как мне сейчас вообще себя вести с коллекторами и банком, ведь банк разве не должен предоставлять инфо по задолженности? Ранее была просрочка по данному договору, но получилось занять деньги и оплатить сразу два месяца со штрафами в указанный банком срок, учитывая что ежемесячный платеж составляет 10290руб. в январе снова просрочка, февраль, март и апрель я платила неполными суммами, но дело все равно передали коллекторам.
31 мая 2015, 19:57, вопрос №856314, Анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2016