8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по обмену(или ремонту) по гарантии

Добрый день, ситуация такая, покупал я себе наушники этой осенью ( в ноябре кажется, если не в декабре), сейчас один наушник не работает, хотел пойти в магазин, но проблема в том что одна вакуумная насадка потерялась (одна родная-красная, вторая черная) более того, не могу найти чек подтверждающий покупку, вопрос, можно ли еще надеяться на обмен или ремонт товара?

05 апреля 2016, 15:27, Виктор,
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день, ситуация такая, покупал я себе наушники этой осенью ( в ноябре кажется, если не в декабре), сейчас один наушник не работает, хотел пойти в магазин, но проблема в том что одна вакуумная насадка потерялась (одна родная-красная, вторая черная) более того, не могу найти чек подтверждающий покупку, вопрос, можно ли еще надеяться на обмен или ремонт товара?
Виктор

Добрый день!
Да, конечно. Согласно пункту 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» отсутствие чека не является основанием для отказа потребителю. Если оплачивали через карты- сделайте выписку из банка. Если покупали за наличку — нужны свидетели. Отсутствие вакуумной насадки также не может являться основанием для отказа! Советую требовать возврат денежных средств — срок до 10 дней!

06 апреля 2016, 03:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: на какие гарантии из представленной статьи я могу рассчитывать?
Обучаюсь в ординатуре на очной форме, параллельно работаю участковым терапевтом. При попытке взять отпуск на 30 дней, согласно ст 173.1 ТК РФ получил отказ от работодателя, ссылаясь на то, что в статье указано, что это имеет право ординатор заочной формы (что странно, ведь у нас в стране я не встречал заочную ординатуру). При этом уточнил, что я могу получить отпуск только для прохождения сессии, как прописано в стратья 173 ТК РФ, но там ни слова не сказано про ординатуру. Получается, что я нахожусь в юридическом провале, так как ни по одному из пунктов я не получаю гарантии на доп отпуск. Вопрос: на какие гарантии я могу рассчитывать из вышеописанной ситуации?
24 сентября 2020, 16:53, вопрос №2869521, Владислав, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Вопрос: какие права, гарантии и обязанности работника в данной ситуации?
Работаю в ООО в сфере ГО и ЧС. Вскоре ООО будет проходить процедуру ликвидации и на этом месте будет МЧС. По факту работников всех оставят на местах , но через увольнение. Вопрос: какие права , гарантии и обязанности работника в данной ситуации?
05 мая 2020, 14:43, вопрос №2763814, Илья, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Куда можно обратиться с вопросом по ремонту подъезда в доме?
подскажите пожалуйста куда можно обратиться с вопросом по ремонту подъезда в доме. ЖЭК отнекивается говорит нет денег и ещё ссылается на то что одна квартира не платит за коммуналку. ремонта уже лет 7 не было минимум
26 июля 2019, 11:37, вопрос №2450047, Алексей, г. Челябинск
2 ответа
ЖКХ
Можно ли обратиться в ЖКХ по вопросу кап ремонта мест общественного пользования и что входит в данный ремонт?
У меня есть доля в 3-х комнатной коммунальной квартире. Взносы за капитальный ремонт начисляются с учетом мест общего пользования ( туалет, ванная комната, коридор, кухня). В то время как право собственности на эти части квартиры в собственности ни у кого из собственников не зарегистрированы. Можно ли обратиться в ЖКХ по вопросу капитального ремонта мест общественного пользования? Что входит в такой кап. ремонт ?
11 марта 2017, 08:25, вопрос №1567336, Марина, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав потребителей
Продлевается ли гарантия после ремонта стиральной машины?
Здравствуйте.Сломался стиральная машина.Забрали на ремонт по гарантии(год еще не прошел).На мой вопрос после ремонта гарантия продлеваться будет или дадут ли гарантию на сломавшуюся запчасть сказали "стир. машина на ремонте будет находится неделю и гарантия продлиться на неделю?".Разве гарантию заново не дают?(когда у нас телевизор сломался в другом магазине гарантию продлили на год с даты сдачи с ремонта.)
02 ноября 2016, 15:49, вопрос №1428908, Рамиля, г. Альметьевск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2016