8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я не живу в квартире, должен ли я погашать задолженность?

Здравствуйте! Имеется вопрос по оплате жилья,

Ситуация следующая:

В приватизированной квартире я имею третью часть сам там не живу / а проживают родственники семьёй / т,к, проживаю и работаю в другом городе с семьёй в квартире жены,

В данный момент мне сказали что пришла задолженность за жильё т,к, я не платил за это жильё,

Обязан ли я оплачивать эту задолженность или нет т,к, там не живу?

СПАСИБО!

05 апреля 2016, 15:21, ИВАН, г. Екатеринбург
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

.

В соответствии со ст.153 Жилищного Кодекса РФ плата за жилье и коммунальные услуги возложена на собственника с момента приобретения права на жилье.

Даже, если не проживаете, обязаны платить за свою долю.

05 апреля 2016, 15:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если я не живу в квартире, должна ли я платить за свет в подьезде?
если я не живу в квартире, должна ли я платить за свет в подьезде?
31 октября 2020, 11:25, вопрос №2900222, Наталья Анатольевна, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Должен ли платить собственник 1/4 квартиры не живя в ней
моя тетя владеет 1/4 части квартиры на протяжении 13 лет,до нее владел долей ее отец(13 лет).в ней она ней не тятя не ее отец не жили,вопрос должна ли она заплатить за квартиру за 26 лет?и вообще должна ли платить и что именно все же по счетчику
25 июня 2020, 17:22, вопрос №2807539, влад, г. Нижний Новгород
3 ответа
ЖКХ
Должен ли я платить за охрану и вывоз мусора, если я этими услугами не пользуюсь?
Я собственник квартиры в многоквартирном доме,территория охраняется. Я там не живу. Вопрос должен ли я платить за охрану,вывоз мусора,и другие услуги которыми не пользуюсь.
20 июня 2018, 22:23, вопрос №2031353, Сергей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Должна ли я платить за коммунальные услуги, если не живу в квартире?
Вступила в наследство одной второй квартиры . Теперь часть квартиры принадлежит мне часть жене брата. Я не живу в квартире. Должна ли я платить за коммунальные услуги? Жена брата не разрешает платить за коммунальные услуги. Если должна. чем мне грозит неуплата?
23 августа 2016, 15:57, вопрос №1354505, Светлана, г. Петрозаводск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Должны ли платить за ЖКХ не проживающие в квартире, но имеющие пожизненное право проживания?
Здравствуйте, я собственник, но в квартире есть те, у кого есть пожизненное право пользования жилым помещением. Они не живут, в квартире есть счётчики на воду, должны ли они платить за площадь квартиры. Как нам объяснили в бухгалтерии УК, что нужно плату за квадратные метры умножить на квадраты квартиры, затем поделить на прописанных, получится сумма, которую должен заплатить каждый прописанный. Вопрос, если они не живут, то должны ли платить?
06 мая 2016, 04:25, вопрос №1242645, ольга, г. Тихвин
6 ответов
Дата обновления страницы 05.04.2016