8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если теща написала на меня заявление в прокуратуру?

Дело было так. Наказал старшего сына за двойки и постоянное плохое поведение в школе по жалобе учителя. Сказал снимай штаны и один раз легонько дал ремнем по мягкому месту чтоб понял. Тут забежала тещя я в этот момент стоял с маленьким ребенком на руках начала кричать. Я сказал что сам разберусь и в этот момент нанесла мне удар кулаком в голову. Я ее оттолкнул чтоб успокоилась предупредил чтобы больше так не делала а она заявила на меня в прокуратуру типа я избил ее и сына. Что мне делать

, Александр, г. Нарьян-Мар
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Ст. 116 ч.1 УК РФ — нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

То, что Вы отец ребенка не освобождает Вас в данном случае от ответственности.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

По всему видно, что у вас непростые отношения в семье, и очень плохо, что рукоприкладство является нормой.

Заявление тещи в отношении ребенка может стать не только основанием привлечения вас к уголовной ответственности по ч.1 ст.116 УК РФ, но и в обвинении вас в совершении более тяжкого преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ. Ребенка вы видимо воспитываете таким образом не первый раз. Такие обстоятельства будут проверять. Но это конечно только догадки.

В отношении тещи, если она не преклонного возраста ей разъяснят право обращаться в мировой суд, но факт причинения ей телесных повреждений может сказаться на преступлении в отношении ребенка. Это подтверждает ваше агрессивное состояние, жестокость по отношению к близким.

и в этот момент нанесла мне удар кулаком
Александр

Вам остается только защищаться. Если от удара остались следы сходите в травмпункт, а затем в полицию для подачи заявления в отношении нее. Затем, стоит обратиться за помощью к адвокату, который будет вам подсказывать как действовать по ситуации в дальнейшем.

Лучший вариант это примириться с тещей. Не известно какие у вас там отношения в семье, но причинение телесных повреждений ребенку может быть одним из оснований лишения вас родительских прав.

Многое зависит и принципиальности тещи, и естественно отношения с супругой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Права детей
Скажите, это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
здравствуйте,мне 16 лет а моему молодому человеку 20. из-за того что мы разных наций,я казашка а он русский,мои братья категоричны против него,говорят,что если его увидят рядом со мной,изобьют до смерти. скажите,это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
, вопрос №4093271, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2016