8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если теща написала на меня заявление в прокуратуру?

Дело было так. Наказал старшего сына за двойки и постоянное плохое поведение в школе по жалобе учителя. Сказал снимай штаны и один раз легонько дал ремнем по мягкому месту чтоб понял. Тут забежала тещя я в этот момент стоял с маленьким ребенком на руках начала кричать. Я сказал что сам разберусь и в этот момент нанесла мне удар кулаком в голову. Я ее оттолкнул чтоб успокоилась предупредил чтобы больше так не делала а она заявила на меня в прокуратуру типа я избил ее и сына. Что мне делать

05 апреля 2016, 15:16, Александр, г. Нарьян-Мар
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Ст. 116 ч.1 УК РФ — нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

То, что Вы отец ребенка не освобождает Вас в данном случае от ответственности.

05 апреля 2016, 15:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

По всему видно, что у вас непростые отношения в семье, и очень плохо, что рукоприкладство является нормой.

Заявление тещи в отношении ребенка может стать не только основанием привлечения вас к уголовной ответственности по ч.1 ст.116 УК РФ, но и в обвинении вас в совершении более тяжкого преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ. Ребенка вы видимо воспитываете таким образом не первый раз. Такие обстоятельства будут проверять. Но это конечно только догадки.

В отношении тещи, если она не преклонного возраста ей разъяснят право обращаться в мировой суд, но факт причинения ей телесных повреждений может сказаться на преступлении в отношении ребенка. Это подтверждает ваше агрессивное состояние, жестокость по отношению к близким.

и в этот момент нанесла мне удар кулаком
Александр

Вам остается только защищаться. Если от удара остались следы сходите в травмпункт, а затем в полицию для подачи заявления в отношении нее. Затем, стоит обратиться за помощью к адвокату, который будет вам подсказывать как действовать по ситуации в дальнейшем.

Лучший вариант это примириться с тещей. Не известно какие у вас там отношения в семье, но причинение телесных повреждений ребенку может быть одним из оснований лишения вас родительских прав.

Многое зависит и принципиальности тещи, и естественно отношения с супругой.

05 апреля 2016, 16:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Что делать, если откажутся подписывать заявление?
Добрый день! Ситуация такая. Оплатили месяц пребывания на пол дня в частном саду. Предупредила заранее, что в обычный сад ходить не смогли. Обещали, что справятся. Итог- проходили первые три дня на час с истериками, которые устранить саду не удалось, индивидуального подхода не было, только фразы, что все дети орут, это нормально. Ночью на третий день у ребенка начался кашель с приступами нехватки воздуха, далее скорая с диагнозом ложный круп на фоне психосоматики. То есть мы отходив три дня получили реальные осложнения здоровью. Естественно ходить туда не будем, и не потому что взяли и передумали, а потому что работники не смогли адаптировать и у нас еще и последствия для здоровья от такой адаптации. В договоре прописано, что деньги не возвращают ни при каких обстоятельствах. Есть ли способы вернуть? На что ссылаться? Какие дальнейшие действия? Написать заявление на возврат? Что делать, если откажутся подписывать заявление?
09 февраля 2020, 08:20, вопрос №2345432, Ирина, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Что будет, если я напишу заявление на утилизацию?
Добрый день! Бывший муж ездит на автомобиле, зарегистрированном на меня. Он дал мне подписать пустой договор купли-продажи и сказал, что потом сам заполнит и переоформит. Но прошло уже полгода, он этого так и не сделал. У меня с карты по суду списывают деньги за его штрафы. Что мне делать? Написать заявление на снятие с учета я не могу, так как нет моего экземпляра договора, бывший муж шлет меня лесом. Что будет, если я напишу заявление на утилизацию, а он потом объявится со своим договором? Как мне поступить?
09 февраля 2018, 10:39, вопрос №1902277, Ирина, г. Воронеж
1 ответ
Наследство
Что делать, если наследник написал заявление на вступление в наследство и не оформляет документы?
Что делать если наследник написал заявление на вступление в наследство,а оформлять не оформляет документы на себя. Приходят квитанции на оплату ЖКХ на умершего человека который завещал свою долу наследнику, а наследник не платит ЖКХ.
08 января 2018, 19:24, вопрос №1864793, Виталий, г. Липецк
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если бывший квартирант угрожает прокуратурой за кражу его имущества?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,что делать, если бывший квартирант угрожает прокуратурой. Он кулаком пробил дверь в ванной, ножом пробил пластиковый подоконник и стены попортил. Мы с его женой вели разговор о ремонте. Она уверена была,что тот не возместит ничего. Сказала,что берите имуществом. А теперь он угрожает прокуратурой-типа кража имущества. Как быть,
19 ноября 2017, 07:41, вопрос №1817249, Оксана, г. Хабаровск
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если человек написал на тебя заявление, давая заведомо ложные показания об избиении?
Что делать если человек написал на тебя заявление давая заведомо ложные показания об избиении! И подделал документы в больнице имея там близкую родственницу котрая занимает руководящую должность?
19 февраля 2016, 13:39, вопрос №1151166, Римма, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016