8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У моей сестры завершили дело Ст. 46 ч.1 п.4 что это значит?

Здравствуйте!

У моей сестры закрыто дело. причина зевершения ИП ст. 46 ч.1 п.4. Дата 29.10.2015.

Могут ли они возобновить исполнительное производство?

и если например они возобновят его через 3 года, вырастит ли сумма задолженности?

Регламентируется ли законом сроки возобнрлвения производства?

05 апреля 2016, 14:51, Елена, г. Улан-Удэ
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Указанная норма говорит о том что исполнительное производство окончено и исполнительный лист возвращен взыскателю в связи с невозможностью исполнения в виду отсутствия имущества у должника.

Исполнительный лист возможно в этом случае предъявить повторно через 6 месяцев с момента окончания исполнительного производства либо раньше если у должника появилось имущество на которое может быть обращено взыскание.

Период когда исполнительный лист не находится на исполнении не дает увеличения размера задолженности. В определенных случаях взыскатель может обратиться в суд за взысканием дополнительных процентов либо за индексацией долга, но это зависит от предмета исполнения

Дополнительно поясню что сами приставы не возобновляют производство, это происходит по инициативе взыскателя путем повторной подачи исполнительного листа

С уважением Александр

05 апреля 2016, 14:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дарья Лудина
Дарья Лудина
Юрист,

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.
Исполнительное производство может быть возбуждено вновь по заявлению взыскателя. При этом возбуждать исполнительное производство можно неограниченное количество раз. Как правило взыскатели периодически предъявляют исполнительные листы, до достижения должником пенсионного возраста, с целью удержания денежных средств с пенсии.

Сумма задолженности может быть проиндексирована судом в соответствии со ст. 208 Гражданского процессуального кодекса РФ.

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

05 апреля 2016, 15:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что будет написано в справке о не задолжности от пристава если дело закрыто по ст 46 ч1 п4
Что будет написано в справке о не задолжности от пристава если дело закрыто по ст 46 ч1 п4
31 января, 13:51, вопрос №2974274, Аюр, г. Владивосток
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли производство завершили по ст 46 ч 1 п 4, если долг был оплачен?
добрый день! у меня была задолженность (госпошлина) (не знаю даже, откуда это взялось), я оплатила, это было еще несколько месяцев назад. документы с отметками пристава, подтверждающие это есть. а на сайте приставов висит № ИП - постановление пристава - дата окончания по статье 46, ч1 п4. при чем это уже другой номер. как это понять? я же все оплатила, мне сказали приставы, что производство закончено. а тут статья, п4 может еще раз потом возобновят?
07 июля 2017, 08:29, вопрос №1689578, мария, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Может ли взыскатель заново возобновить исполнительное производство если оно было закрыто по ст 46 ч1 п4?
ст 46 ч1 п4 может ли взыскатель заново возобновить испольнительное производство? гражданское дело . двухквартирный дом. моя квартира начала разрушаться и соответсвенно квартира соседки тоже. соседка подала на меня в суд. суд я проиграл и присудили мне выплачивать материальный и моральный ущерб. частично выплатил. потом перестал - нечем. сегодня пришла смс о прекращении исполнительного производства . может соседка заново потребовать о возбуждении ип?
13 марта 2017, 17:50, вопрос №1570020, алексей, г. Владивосток
3 ответа
Взыскание задолженности
Надо ли оплатить долг в ПФ, если на сайте приставов имеется запись ст. 46 ч1 п4?
добрый день. У меня такой вопрос в 2007 был открыт ИП. закрыла его в 2010 был долг в пенсионный фонд. отдали приставам он пробыл там до 2015 теперь написана статья на сайте 46 ч1 п4. что делать. Хотела итоге оплатить теперь не знаю куда обращаться? или уже не надо платить? Спасибо.
19 мая 2016, 13:38, вопрос №1257824, Ольга, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Должна ли платить по кредиту, если на сайте приставов висит статья 46 ч1 п4?
Добрый день, Такой вопрос- Брала кредит в банке "АВАНГАРД" зашла на сайт судебных приставов и увидела такое (ст.46. ч1. п4), Должна ли я продолжать выплачивать хоть как то кредит? Выплатила 8000 и кому?
05 января 2016, 11:10, вопрос №1090484, Ольга, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016