8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить место в детский сад с видом на жительство в Москве?

Добрый день !! Моему ребёнку 1апреля 2016г. исполнилось 3 года.на очередь в детский сад мы стали при рождении .У нас видно жительство в Москве ,имеет право мой ребёнок на место в детском саду. ????

05 апреля 2016, 14:26, Татьяна, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Имеет право.

Это регламентируется ФЗ «Об образовании» и решением коллегии Департамента образования города Москвы от 22.12.2005 № 19/1 «Об интеграции детей зарубежных мигрантов в образовательную среду города Москвы».

05 апреля 2016, 16:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Как получить место в детском саду, если в получении места отказывают?
Добрый день!Я Гаврилова Римма Андреевна законный представитель,моего сына Гаврилова Мирона Владимировича 09.06.2015 года рождения,проживающий по адресу город Чебоксары,ул.Новогородская,дом 30,квартира 105,который посещал детский сад номер 129,группу с детьми дошкольного возраста.19.09.2019 мы уезжали в другой город по семейным обстоятельствам и забрали документы с данного детского сада.На данный момент мы находимся в городе Чебоксары.И не посещаем сад.Прошу предоставить место в детском саду номер 205,который прикреплен к месту нашей прописки,с детьми соответствующего возраста. Гаврилова Р.А вот такое заявление писала в министерство образования,ни какой реакции,что делать и как получить место в саду,до сих пор сидим дома
08 октября 2019, 05:57, вопрос №2540356, Римма, г. Чебоксары
1 ответ
Получение образования
Устройство ребенка в детский сад по временной регистрации
Добрый день! Вопрос устройства ребенка 5 лет в детский сад в г.Москва по временной регистрации. Поставила ребенка на очередь в детский сад, прикрепленный к школе 1213 в г.Москва в ноябре 2018. В приоритетном садике стоим 108 по очереди. Очередь двигается крайне медленно. На этой неделе у одного юриста увидела платную услугу о помощи устройства ребенка в детский сад именно по городе Москва. Юрист мотивирует успех выходом решения Верховного суда по данному вопросу. Т.е ВС признал отсутствие мест в детских садах бездействием со стороны Департамента образования. Вопросы следующие: 1. Что это за решение, наименование документа 2. Каковы теперь мои дальнейшие действия, куда писать, с кем общаться, какие составлять жалобы и куда? Реальны ли шансы попасть в детский сад после выхода данного решения или это все опять формальность?
15 июня 2019, 11:17, вопрос №2399182, Рамина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда нам написать заявление, если предоставили другой детский сад?
Здравствуйте!Вопрос такой,с 2018 года детский сад дают по прописке!В нашем районе 3 садика.Нам дали очень старый сад,но который от нас находится дальше всего,а 2 которые были рядом,сказали что там уже нет мест,хотя лично знаю людей,которые стояли позже нас по очереди и были прописаны в другом районе и получили там места!написали отказную от старого сада!куда писать,как получить место в саду рядом
20 августа 2018, 04:56, вопрос №2083106, Юлия, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Постановка в очередь на место в детском саду в г. Москва
Здравствуйте. В июле этого года я задавала вопрос о том, как встать в очередь на место в детском саду в Москве. Мне отвечали несколько юристов, но по прошествии времени стало ясно, что не все так как меня уверяли. Напоминаю: в августе 2016 г. ребёнок, постоянная прописка оформляется в г. Томске по месту постоянной регистрации матери. Мать ушла в декретный отпуск в Москве, так как здесь работает. На момент родов срок временной регистрации в Москве у женщины (моей дочери) закончился. Дочь в 2014 г. приобрела ипотечное жилье, срок строительства сдвинулся по факту на год, впереди ещё очередная сдвижка. Ваши юристы сообщили, что для постановки ребёнка в очередь на место в детском саду временная регистрация матери в Москве не нужна по закону, но потребуют и законы тут бессильны, что временная регистрация ребенку в Москве не нужна, поставить должны. Но, на электронном сайте чётко написано, что должны быть представлены сведения о регистрации ребёнка по месту пребывания!!!! Таким образом, речь идёт о временной регистрации ребёнка! !?? Вопрос: чем чревата временная регистрация для собственника жилья? Временная регистрация взрослого человека собственнику жилья не опасна, так как первый не имеет никаких юридических прав. А ребёнка?
11 октября 2016, 18:54, вопрос №1404625, Наталья, г. Москва
5 ответов
Предпринимательское право
Открытие частного детского сада
Здравствуйте! Рассматриваем вариант открытия частного детского сада. Очень интересуют следующие вопросы: 1.Какие виды льгот может получить частный детский сад (интересуют условия аренды/купли земли, может ли он быть представлен как социальный проект) 2.Какие условия использования материнского капитала? 3.Что требуется, чтобы быть в очереди среди гос.садов, государство оплачивает людям часть обучения в этом саду? 4. При каких условиях обязательна лицензия? Если есть возможность работать без лицензии, какие варианты оформления существуют. Хотелось бы услышать мнение профессионалов. Будем признательны за Ваши ответы! Заранее спасибо!
11 июля 2015, 12:53, вопрос №901906, Наталья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016