Если я не сдал права, имеет ли срок давности решение суда?

лишили прав за управление в алкогольном опьянение но я не сдал права, имеет ли срок давности решение суда?

, сергей,
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Сергей. Срока давности решения суда нет. Срок исполнения наказания прерывается если лицо, уклоняется от сдачи водительского удостоверения в ОГИБДД,

сергей
Клиент

какое наказание меня ждёт если остановят и проверят меня сотрудники дпс?

Статья 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях. «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»

часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.