8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я не сдал права, имеет ли срок давности решение суда?

лишили прав за управление в алкогольном опьянение но я не сдал права, имеет ли срок давности решение суда?

05 апреля 2016, 14:20, сергей,
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Сергей. Срока давности решения суда нет. Срок исполнения наказания прерывается если лицо, уклоняется от сдачи водительского удостоверения в ОГИБДД,

05 апреля 2016, 14:23
0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент,

какое наказание меня ждёт если остановят и проверят меня сотрудники дпс?

05 апреля 2016, 14:30
Статья 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях. «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»

часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

05 апреля 2016, 14:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Имеет ли срок давности взыскание долга по алиментам?
Добрый день! В 2012 году бывший муж лишен родительских прав за долг по алиментам, образовавшийся за 58 месяцев в размере 434000. Судебный приказ по взысканию алиментов забрала сразу, т.к. была удовлетворена лишением родительских прав. В ноябре 2019г. подала иск на взыскание с должника ( ответчика) этой суммы. Выписки предоставила, что не получала алименты и он не может доказать, что сумма другая, что он мне выплачивал, т.к. не платил никогда. На что адвокат с его стороны заявил о сроке давности (более трех лет) и мне было отказано судом в удовлетворении иска. Получается, что должник, по истечению трех лет уже не должник по алиментам? Его долг обнулился что ли? Могу ли я все же взыскать сумму задолженности. образовавшейся в 2012году по алиментам на несовершеннолетнего сына. Сейчас ему 16 лет. Имеет ли срок давности взыскание долга по алиментам?спасибо!
20 декабря 2019, 08:57, вопрос №2626182, Марина, г. Серпухов
4 ответа
Право собственности
Имеет ли срок давности решение суда и каковы последствия?
Мама с отцом развелись,по решению суда у них 1/2 доля в квартире у каждого,но прошло уже 6 лет,доля не зарегистрирована в рос реестре,имеет ли срок давности данное решение суда?
20 апреля 2018, 05:49, вопрос №1973083, Наталья, г. Смоленск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли срок давности денежный штраф, назначенный при лишении прав?
Лишили прав, суд постановил : 1.8 месяцев лишения и 30000 рублей штрафа! Имеет ли срок давности денежный штраф , если да то сколько?
17 января 2018, 05:14, вопрос №1874564, Анатолий, г. Сочи
1 ответ
Арбитраж
Имеет ли срок давности вынесенное арбитражным судом решение?
У автогаражного кооператива "Рассвет" (подземные гаражи) земля находится в бессрочном пользовании и подтверждено свидетельством. Соответственно платим налог на землю, рассчитывая по кадастровой стоимости. Другой гаражный кооператив по соседству (наземные гаражи) при регистрации назвался "Рассвет-1". У него земля была в аренде, за которую он не платил с 2003 по 2011 г. Потом члены "Рассвета-1" быстро выкупили землю в долевую собственность и ликвидировали кооператив, как юридическое лицо. Департамент земельных отношений, с которым был заключен договор аренды с "Рассветом-1", видимо перепутал "Рассвет-1" с "Рассветом" и подал на последнего в арбитражный суд в конце 2015 г., выставив задолженность. Председатель "Рассвета" в суд не явился на первое и второе заседание. Итог : суд вынес решение, что кооператив "Рассвет" должен ответить по долгам "Рассвета-1", не смотря на разные кадастровые номера и размеры земельных участков и т.д. Теперь председатель "Рассвета" - я и расхлебываю со своим адвокатом это дело. Но вопрос у меня такой ! Имеет ли срок давности само, вынесенное арбитражным судом, решение, по которому на нас повесили чужой долг в размере 220000 рублей. Или может так : имеет ли срок давности арест судебными приставами счета кооператива в банке. То есть : может ли спустя какое-то время долг этот быть аннулирован и счет разблокирован. И если да, то через какой срок. Мы же имеем документы, чтобы доказывать свою правду и будем это делать, но начали в 2017 году, спустя год и три месяца. Думаю, что тяжба будет долгой. Прошу ответить на поставленный мною вопрос. Спасибо.
15 апреля 2017, 20:59, вопрос №1609776, Олег, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Срок давности решения суда по безвести пропавшему человеку
Здравствуйте, имеет ли срок давности решение суда о признании человека умершим, если оно было вынесено 3 года назад? И можно ли с этим решением обратиться в ЗАГС, что бы получить свидетельство о смерти?
27 декабря 2015, 17:55, вопрос №1085539, Надежда, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016