8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли изменение приговора после апелляционной жалобы?

Здравствуйте! Был осужден по ст.158 ч.2 и ст.160 ч.1 на 3 года л/с. Явка с повинной, особый порядок - все было.Отягчающих обстоятельств не было. Смягчающие были. Согласно ст.73 приговор условный.

Прокурор подал аппеляционное представление. Просит за 158-ю дать 1 год л/с, а за 160 - 2 месяца исправительных работ, а в итоге 1 год и 2 месяца л/с.

Согласно 73 ст. УК РФ в итоге просят 1 год л/с условно с возложением обязанностей.

Может ли суд аппеляционной инстанции повысить приговор?

05 апреля 2016, 13:47, Tema, г. Новосибирск
Тагир Гаджиэменов
Тагир Гаджиэменов
Юрист,

Да, может.

В соответсвии со ст. 389.24. УПК РФ, обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

05 апреля 2016, 15:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Возможно ли восстановить срок подачи апелляционной жалобы?
Здравствуйте. Случайно обнаружила на сайте «Госуслуги» штраф, назначенный арбитражным судом Московской обл. Исполнительный лист находится у судебного пристава -исполнителя. Я являюсь ИП , расчетный счёт закрыт, деятельность не ведётся . Получаю пенсию ниже прожиточного минимума. О судебном процессе не знала, так как адрес, по которому проживаю не обслуживается почтой. Посоветуйте что делать? Возможно ли восстановить срок подачи апелляционной жалобы? С уважением Надежда.
25 апреля 2020, 10:47, вопрос №2754824, Надежда, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Возможно ли смягчение приговора либо пересмотр дела, обжалованного в апелляционном порядке?
Возможно ли смягчение приговора либо пересмотр дела, обжалованного в апелляционном порядке по п.б ч.3 ст.163 ук рф? Куда обращаться? Моего мужа осудили по п.б ч.3 ст.163 ук рф в октябре 2019 года. До этого момента он находился в следственном изоляторе с августа 2018 года. Изначально проходил по делу как свидетель ( находился на месте преступления в качестве водителя такси). Переквалифицировали в обвиняемого... После суда первой инстанции назначили наказание в виде 7 лет лишения свободы. В период следствия и в суде потерпевшая и свидетели указывали на подельника, на моего мужа говорили , что стоял в стороне. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на более мягкое наказание либо на пересмотр дела, обжаловав его в апелляционном порядке? На иждивении у мужа 3 детей от первого брака, один ребёнок инвалид, является ветераном боевых действий, 12 лет служил на благо Родины, ранее не судим, положительные характеристики. Подскажите, пожалуйста, в какие инстанции и кому мне как жене и его родным можно обратиться? Все-таки хочется верить в справедливость !
05 января 2020, 18:27, вопрос №2637541, Маргарита, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Возможно ли приобщение доказательств к апелляционной жалобе?
Обратилась в суд с иском о взыскании долгов по зарплате с работодателя. Ответчик в суд не явился. Судья предложила мне, как ответчику, согласиться на вынесение заочного решения, сказав, что все мои требования готова удовлетворить полностью, что никаких вопросов к представленным документам нет, только требования удовлетворения морального вреда снизит, потому что 10 тысяч - это много (присудили в итоге 1 тыс.р). Судебного заседания с исследованием доказательств, как такового, не было. Я лишь написала заявление с согласием на заочное рассмотрение дела. В полученном решении обнаружила, что часть моих требований (почтовые расходы на отправку телеграмм работодателю, когда шли задержки зарплаты) судья все же не удовлетворила, сославшись на то, что они не подтверждены документами (в деле были только копии чеков). Если бы дело рассматривалось по существу, эти доказательства я суду предоставила бы, возникни такой вопрос, но исследования доказательств как такового не было. Могу ли я сейчас в апелляционной жалобе на решение суда ходатайствовать о приобщении этих документов и как обосновать, почему я не представила их в суде первой инстанции?
26 марта 2018, 08:31, вопрос №1946668, Анфиса,
2 ответа
Уголовное право
Может ли быть изменен приговор по ст 264 1 после апелляционной жалобы?
Мужа осудили по ст. 264.1 на 8 месяцев лишения свободы. Оттягчающие- рецедив. Смягчающие- грудной ребенок, больные родители, жена в декрете с выплатой 3700. Имеется кредит. Получается жена и ребенок остались без средств к существованию. Могут ли изменить приговор после апелляционной жалобы?
09 марта 2018, 15:24, вопрос №1929991, Анастасия, г. Тула
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли изменение требований в апелляционной жалобе?
Мы подавали апелляционную жалобу на решение суда по заливу квартиры, в ней мы просили взыскать с нас сумму ущерба от залива с учетом износа отделочных материалов, остальную часть решения оставить без изменений. Два дня назад я обнаружила в материалах дела доказательство которое может в корне изменить исход дела. Можем ли мы во время заседания изменить свои требования и просить суд отменить решение суда первой инстанции и отказать истцу в удовлетворении ее требований в полном объеме?
11 ноября 2017, 21:00, вопрос №1809126, Svetlana, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016