8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если сожитель не писал заявление могут ли меня обвинить?

Здравствуйте!подскажите,как мне быть?дело в том,что мне хотят пришить ст.115 ч2.при скандале с пьяным сожителем я ткнула его в спину шампуром.он хотел ударить моего сына несовершеннолетнего.заявление сожитель не писал.я скорую вызвала сама сразу!а уже скорая сообщила в полицию.констатировали колото-резаную рану непроникающую.

05 апреля 2016, 13:43, инна пальшина, г. Якутск
Игорь Бутрин
Игорь Бутрин
Юрист, г. Иваново

По сути в Ваших действиях имеются признаки преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Уголовное дело о данном преступлении считается делом публичного обвинения и возбуждается вне зависимости от заявления потерпевшего.

В данном случае, если у Вас с сожителем хорошие отношения, лучше всего, чтобы он дал объяснение, что данную травму получил сам, по собственной неосторожности (предположим, наткнувшись на шампур, который Вы держали в руке)ю

05 апреля 2016, 14:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Имею ли я право получить налоговый вычет за эту квартиру, если мы не писали заявления об определении размера вычета между супругами (нам просто не сказали, что это заявление нужно)
Квартира куплена в браке и оформлена на супруга в 2011г. Муж получал выплаты по 2017 год. Всю сумму не набрал. В 2018 потерял работу. Имею ли я право получить налоговый вычет за эту квартиру, если мы не писали заявления об определении размера вычета между супругами (нам просто не сказали, что это заявление нужно).
17 декабря 2020, 17:04, вопрос №2939904, Аксана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Ребёнку 19 л закончил ицинский колледж, написано заявление на гос экзамен но ещё не писал его, могут ли призвать в армию
Ребёнку 19 л закончил ицинский колледж, написано заявление на гос экзамен но ещё не писал его, могут ли призвать в армию
02 июля 2020, 21:33, вопрос №2812910, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Являюсь ли я гражданином РФ, если я не писал заявление о выходе из СССР?
являюсь ли я гражданином РФ ,если я не писал заявление о выходе из СССР и заявление о вступлении в РФ.Паспорт рф получен в 2006 г.
24 марта 2020, 23:06, вопрос №2723100, семен фокин, п. Подъяпольский
1 ответ
Наследство
Может ли внучка вступить в наследство, если мать не пишет заявление?
Здравствуйте.Может ли внучка вступить в наследство, если мать не пишет заявление о вступлении в наследство по закону? 2 октября истекает срок 6 месяцев. Она это знает но все же не торопится. Возражений не имеет в принципе если я займусь этим вопросом.
30 сентября 2019, 08:08, вопрос №2529422, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Должен ли я платить за экспертизу товара если я не писал заявление на эту экспертизу
Здравствуйте. Правда ли что я могу не платить за экспертизу товара, которая была сделана за счет магазина, если я не писал заявления на проведения этой экспертизы??? Экспертиза выявила что товар был поврежден по моей вине. А в магазин я писал заявление с просьбой обменять товар на новый.
20 февраля 2015, 11:35, вопрос №734427, Алексей, г. Нижний Новгород
7 ответов
Дата обновления страницы 05.04.2016