8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подходим ли мы под статус "нуждающихся в улучшении жилищных условий?"

Здравствуйте! Меня зовут Самсонова Анна. Мне 25лет.У меня несовершеннолетняя дочь.Проживаем в квартире втроём.Мужу 25лет. Квартира в моей собственности.Дочь зарегестрирована со мной. Общая площадь квартиры 28,4кв.м Можем ли мы рассчитывать на статус "нуждающихся в улучшении жилищных условий?"

05 апреля 2016, 13:27, Анна, г. Нижний Новгород
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Меня зовут Самсонова Анна. Мне 25лет.У меня несовершеннолетняя дочь.Проживаем в квартире втроём.Мужу 25лет. Квартира в моей собственности.Дочь зарегестрирована со мной. Общая площадь квартиры 28,4кв.м Можем ли мы рассчитывать на статус «нуждающихся в улучшении жилищных условий?»
Анна

Вы можете рассчитывать на получения жилого помещения как нуждающиеся в предоставлении жилого помещения для улучшения жилищных условий, но только в случае, если вы признаны малоимущей семьей.

05 апреля 2016, 13:32
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое! А какой доход должен быть, чтобы семья считалась малоимущей?

05 апреля 2016, 13:37

Доход должен быть меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи, включая не совершеннолетних детей.

05 апреля 2016, 13:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Считается ли замена отопления улучшением жилищных условий? Можно ли на это тратить деньги из материнского капитала?
Добрый день! Считается ли замена отопления улучшением жилищных условий? Можно ли снять и потратить на это материнский капитал? Вопрос возник в связи с тем, что ремонт не считается улучшением жилищных условий.
28 января, 09:04, вопрос №2972070, Евгения, рп. Каменоломни
3 ответа
Жилищное право
Можно ли встать на улучшение жилищных условий при таких условиях?
В сельской местности у мужа в собственности дом. На троих ( муж, жена , ребёнок несоверш) не хватает квадратов. Можно ли встать на улучшение жилищных условий
31 января 2020, 04:33, вопрос №2667141, Ангелина Стреплюк, г. Владимир
2 ответа
Жилищное право
Можно ли претендовать на улучшение жилищных условий, если мы с женой проживаем с моими родственниками?
Здравствуйте! Я проживаю в двух комнатной муниципальной квартире с матерью , братом и законной женой( жена не зарегистрирована более того она гражданка украины). У матери один глаз искусственный, общая потеря зрения 80% Постоянно психологически травит и орёт что я вас с женой выгоню. По нормам действующим сейчас, квадратный метраж должен быть 18 кв.м. на человека, нас фактически трое а квартира 42кв.м. В связи с изложенным у меня два вопроса: 1) Могу ли я проживать с супругой не спрашивая согласия матери и брата? 2) могу ли встать на улучшение жилищных условий? Всем заранее спасибо
09 мая 2017, 20:02, вопрос №1632095, Кирилл, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Возможна ли подача на улучшение жилищных условий для пенсионерки с 3 совершеннолетними сыновьями?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможна ли подача на улучшение жилищных условий если:Имеется квартира 30м кв(жилых)в квартире прописаны мать пенсионерка (собственник)и три сына совершеннолетних.Один не работает, 2-ой работает, 3-ий учится на заочном и работает.(по сути в квартире проживает 3 сына и у каждого девушка там же и мать). Так же есть отец(в разводе)у него комната в коммуналке(большая комната, хороший дом). Вроде как когда сыновья ещё не были совершеннолетние мать стояла в очереди на улучшение, тогда ещё работая учителем. Но я так понимаю срок учёта мог выйти? Где это можно узнать? И если улучшение возможно, то кому лучше обращаться?
30 апреля 2017, 13:04, вопрос №1625348, Елена, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Все
Хочу получить статус нуждающегося в жилищных условиях
Хочу получить статус нуждающегося в жилищных условиях. У меня трое детей, проживаем в 5-ом с мужем в однокомнатной квартире. Муж прописан в квартире матери и отца. Доли у него нет. Их квартира приватизирована на мать и отца. в местной администрации мне отказали. как мне быть?
20 мая 2015, 19:08, вопрос №844828, Альбина,
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016