Подходим ли мы под статус "нуждающихся в улучшении жилищных условий?"

Здравствуйте! Меня зовут Самсонова Анна. Мне 25лет.У меня несовершеннолетняя дочь.Проживаем в квартире втроём.Мужу 25лет. Квартира в моей собственности.Дочь зарегестрирована со мной. Общая площадь квартиры 28,4кв.м Можем ли мы рассчитывать на статус "нуждающихся в улучшении жилищных условий?"

, Анна, г. Нижний Новгород
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Меня зовут Самсонова Анна. Мне 25лет.У меня несовершеннолетняя дочь.Проживаем в квартире втроём.Мужу 25лет. Квартира в моей собственности.Дочь зарегестрирована со мной. Общая площадь квартиры 28,4кв.м Можем ли мы рассчитывать на статус «нуждающихся в улучшении жилищных условий?»
Анна

Вы можете рассчитывать на получения жилого помещения как нуждающиеся в предоставлении жилого помещения для улучшения жилищных условий, но только в случае, если вы признаны малоимущей семьей.

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое! А какой доход должен быть, чтобы семья считалась малоимущей?

Доход должен быть меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи, включая не совершеннолетних детей.