8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на человека, по вине которого может возникнуть заболевание?

Добрый день! Может быть мой вопрос немного глуповат, но все-таки. У меня на работе есть сотрудник, который постоянно открывает окно (и не важно зима, лето, хоть -40), и не закрывает дверь. В следствии чего я сижу на сквозняке (пересесть в другое место я не могу). Иногда приходится сидеть в куртке. Мои замечания по поводу всего этого, как об стену горох. Если я в следствии устраиваемого им сквозняка заболею с осложнениями (не насморк, а по-серьезному: воспаление легких и т.п.) могу ли я с него стрясти компенсацию за лечение и моральный ущерб? Или это не стоит того?

05 апреля 2016, 13:05, Наталия, г. Сыктывкар
Олег Валяев
Олег Валяев
Юрист, г. Москва

Наталия, добрый день! Я боюсь решение Вашей проблемы в судебном порядке выглядит в правовом плане крайне сомнительным, так как в данном случае признать действия гражданина причиной нанесения вреда Вашему здоровью будет крайне и крайне затруднительным, а зная практику работы российских судей и вовсе нереальным.

05 апреля 2016, 13:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли подать иск на работника которому выплачивалась зарплата без вычета налогов налоги были выплачены из собственных средств
можно ли подать иск на работника которому выплачивалась зарплата без вычета налогов налоги были выплачены из собственных средств
18 ноября 2020, 00:27, вопрос №2913877, станислав, г. Оренбург
2 ответа
Жилищное право
Можно ли в суде перекинуть вину на сотрудницу МФЦ?
Добрый день! У моей тёти, жутко пьющий сын (лет 45). Как то раз ушёл он выпить и 4 (четверо) нерусских людей (таджиков), увидев его пьяного, за 2000 руб потащили его в МФЦ и попросили его прописать их к себе в квартиру. Тот за 2000 руб на радостях, с одним только паспортом, пришёл с ними в МФЦ. Сотрудник(ца) МФЦ приняла заявление по одному только паспорту, не потребовав больше никаких документов. На следующий день, ничего не ожидая, к тете в квартиру приходят сотрудники полиции и сказали, что было подано заявление на незаконную регистрацию 4ех человек. Она удивившись, сказала, что никого не прописывала. Они сказали, что прописал, такой-то такой-то... она сказала, что это мой сын, он тут прописан. В общем сотрудники полиции сказали, что в ближайшее время будет проводиться суд и либо их ожидает штраф в размере 400 тыс.руб, либо уголовная ответственность, в виде лишения свободы. Сын тети, просто прописан в этой квартире, он не собственник и не имеет в собственности никакой части этой жилплощади. У меня вопрос следующий: Возможно ли избежать наказания и уйти от ответсвенности, если это сотрудница МФЦ приняла заявление без документа на жилплощадь и разрешения собственника на регистрацию? Можно ли в суде перекинуть вину на сотрудницу МФЦ? И почему будет штраф или уголовная отвественности, если никого не прописали, а всего лишь было подано заявление, только по одному паспорту? В МФЦ можно забрать копию поданного заявления, где будут указаны документы, которые подавались при подаче самого заявления.
17 ноября 2019, 20:07, вопрос №2591190, Эмиль, г. Лобня
1 ответ
ЖКХ
Можно ли на суде разделить долг, который накопился с 2013 года?
Доброго времени суток. Жкх подало в суд 2016 года за не уплату коммунальных услуг муниципальной квартиры.В квартире прописано 3 человека. В 2017 году судебные приказы были отменены. В 2018 году пришли судебные повестки с вызовом на суд, чтобы взыскать долг в солидарном порядке. Квартиру приватизировали в 2018. Можно ли на суде разделить долг, который накопился с 2013 года, на каждого дольщика, чтобы каждый платил за себя?
15 октября 2018, 19:05, вопрос №2135437, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли в суде оспорить расписку, которая была написана под давлением?
Здравствуйте! Можно ли в суде оспорить расписку, которая была написана под давлением. Расписка о том, что обязуется гражданин возместить стоимость испорченного имущества. Расписку написал сам хозяин имущества, не указал кому дается расписка ( свои ФИО), адрес своего проживания, заставил подписать это.
21 апреля 2018, 09:28, вопрос №1974239, Инна, г. Уфа
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать на человека в суд за долг?
скажите можно ли подать на человека в суд за долг , можно сказать есть свидетель , деньги передавал товарищ по работе , понимаю что без расписки шансов мало или нет но , сможет ли такой вариант сойти за свидетеля ?
19 марта 2016, 09:49, вопрос №1186888, васька, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2016