8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли то, что банк увеличивает сумму основного долга по карте?

Здравствуйте. У меня имеется кредитная карта в банке РусскийСтандарт. Минимальный платеж я не плачу уже около года, но оплачиваю только проценты, которые начисляет банк каждый месяц. Законно ли то, что банк увеличивает мне сумму основного долга по карте?

05 апреля 2016, 12:37, Анастасия, г. Краснодар
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Законно ли то, что банк увеличивает мне сумму основного долга по карте?
Анастасия

Здравствуйте, Анастасия.

Существует основной долг, проценты, штрафы и пени по кредитному договору.

Первоначально Ваш платеж направляется на погашение процентов, штрафов и пеней. Затем, после полного погашения данных процентов и штрафов, идет погашение основного долга.

Если Вы не вносите регулярно ежемесячный платеж — естественно, что сумма основного долга растет.

05 апреля 2016, 17:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законно ли, то что банк передал эту информацию исцу?
Здравствуйте. Ситуация такова, что присудили иск (истец стаховая компания). В итоге истец обратился, не к ФССП, а в банк, у которого я взял кредитную карту. Вопрос такого плана, кредит- это по сути конфедециальная информация, как истец мог о нем узнать? Законно ли ,то что банк передал эту информацию исцу?
28 августа 2020, 06:34, вопрос №2850803, Василий, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли то, что сотрудник досудебного отдела банка приходит по адресу прописки?
Добрый день! Хотелось бы узнать, законно ли то, что сотрудник досудебного отдела банка приходит по адресу прописки и совершенно посторонним людям говорит о том что имеется задолженность перед банком и отдаёт письмо-требование просто так, без подписи получателя, в котором банк требует погасить данную задолженность или клеит эти письма на дверь, если никто не открыл. Лично вручать по другим адресам отказывается. При телефонном разговоре или переписке говорит ни с кем не говорил, никому ничего не отдавал.
23 апреля 2019, 15:04, вопрос №2339215, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Законно ли то,что банк указывает информацию о сумме моего долга?
Добрый день скажите пожалуйста законно ли то что банк расклеивая по дому объявления А том что я являюсь должником указывают сумму долга и пишу маркером на входных дверях туже самую информацию
16 января 2018, 12:29, вопрос №1873805, Владимир, г. Ярославль
1 ответ
Кредитование
Законно ли то, что банк взял в поручители не работающего студента?
Стала поручителем при договоре реструктуризации. Реструктуризация закончилась. Потом задолжник перестал платить. Я осталась поручителем? И законно ли то что банк взял в поручители не работатающего студента?
26 мая 2016, 15:26, вопрос №1265539, Татьяна, г. Красноярск
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Законно ли, то что банк вместо 200 000 рублей кредита оформил кредит на 240 000 рублей, при этом на руки я получила 200 000 рублей
законно ли, то что банк вместо 200 000 рублей кредита оформил кредит на 240 000 рублей, при этом на руки я получила 200 000 рублей? Банк мотивировал данное, что сумма в 40 000 рублей, это гарантия банка- страховка, при этом проценты по кредиту я плачу на сумму 240 000 рублей. Возможно ли мне отказаться от данной гарантии-страховки?
23 июля 2015, 14:00, вопрос №916337, Зинаида, г. Южноуральск
9 ответов
Дата обновления страницы 05.04.2016