Законно ли то, что банк увеличивает сумму основного долга по карте?
Здравствуйте. У меня имеется кредитная карта в банке РусскийСтандарт. Минимальный платеж я не плачу уже около года, но оплачиваю только проценты, которые начисляет банк каждый месяц. Законно ли то, что банк увеличивает мне сумму основного долга по карте?
, Анастасия, г. Краснодар
Малетин Михаил
Законно ли то, что банк увеличивает мне сумму основного долга по карте?
Анастасия
Здравствуйте, Анастасия.
Существует основной долг, проценты, штрафы и пени по кредитному договору.
Первоначально Ваш платеж направляется на погашение процентов, штрафов и пеней. Затем, после полного погашения данных процентов и штрафов, идет погашение основного долга.
Если Вы не вносите регулярно ежемесячный платеж — естественно, что сумма основного долга растет.