8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно отказаться от отцовства?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, я хочу подать отказ от отцовства(чтобы меня лишили родительских прав). У меня задолженность по алиментам более 150тыс. Если бывшая сожительница откажется от задолженности и от алиментов, у меня их снимут?!???

05 апреля 2016, 11:51, Гия, г. Москва
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Законодательство РФ не предусматривает возможность отказа от родительских прав со стороны отца. Отказ от алиментов также не правомерен. Более того, даже если вас лишат родительских прав, это не освобождает вас от обязанности выплачивать алименты ребенку до достижения им совершеннолетия, а также погасить имеющуюся задолженность.

05 апреля 2016, 12:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В какие сроки мне можно отказаться от отцовства?
Здравствуйте у меня вопрос не точно уверен что мой ребенок на днк подали ждем 2 недели анализов суд завтра через какое время можно отказаться от отцовства ? При каком месяца ребнка можно на писать об отказе?
19 марта 2020, 22:34, вопрос №2718608, Ильшат, г. Нижнекамск
1 ответ
Семейное право
Как можно отказаться от отцовства в отношении неродного ребенка в возрасте 19 лет?
Здравствуйте.Шесть лет назад признал отцовство у ребёнка,который не является моим биологическим.С ее матерью на тот момент был уже разведён.Сейчас женат,родились свои дети.Как можно отказаться от отцовства не родного ребёнка (ей на данный момент 19 лет)???
27 августа 2019, 12:35, вопрос №2487343, Клевцов Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Как в данном случае мне можно отказаться от отцовства?
Здравствуйте, я являюсь юридическим отцом ребёнка, сейчас ребёнок проживает с биологическим отцом и моей бывшей супругой, как можно отказаться от отцовства, в пользу биологического отца, все стороны согласны, спасибо
01 августа 2019, 05:50, вопрос №2456609, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Как можно отказаться от отцовства с внесением записи в свидетельство?
Здравствуйте! Как можно отказаться от отцовства чтоб даже в свидетельстве о рождении ребёнка небыло его , если он лишён родительских прав? Валентина
06 июля 2019, 10:56, вопрос №2426115, Валентина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как можно отказаться от отцовства ребенка?
Добрый день , мне интересует вопрос , каким образом и в каком порядке при разводе с женой можно отказаться от отцовства ребёнка , и считается ли после развода жена мать одиночкой ?
08 февраля 2018, 06:59, вопрос №1900342, Армен, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 21.04.2016