8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за распитие алкоголя в общественном месте

Мне выписали 3 штрафа по 500 рублей за распитие алкоголя в общественном месте, я не оплачивал их в течении пол года штрафы находятся у приставов я смотрел на их сайте.сейчас каждое утро приезжает полиция.могут ли меня арестовать и могу ли я оплатить штраф у приставов чтобы не приезжала полиция?

05 апреля 2016, 11:45, николай, г. Омск
Игорь Бутрин
Игорь Бутрин
Юрист, г. Иваново

В Ваших действиях усматриваются признаки административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, согласно которой неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ (в Вашем случае не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу) влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Назначается данное наказание судом, до вынесения постановления суда по делу об административном правонарушении полиция может задержать Вас на срок до 48 часов.

Таким образом, в любом случае Вам, кроме назначенных Вам штрафов, придётся либо отбывать наказание в виде административного ареста или обязательных работ либо платить дополнительно 3000 рублей (по 1000 за каждый неуплаченный в срок штраф).

В любом случае добровольная явка к приставам для уплаты штрафов будет иметь значение при выборе судом наказания за их неуплату в установленный срок.

05 апреля 2016, 12:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Будут ли проблемы при устраивании на работу в адвокатскую контору, если имеется коап за распитие в общественных местах?
Будут ли проблемы при устраивании на работу в адвокатскую контору, если имеется коап за распитие в общественных местах?
14 ноября 2020, 18:56, вопрос №2911395, Сагиль Меликов, г. Самара
1 ответ
Административное право
Поставили на учёт за распитие в общественном месте не совершенно летним "17 лет" Через сколько лет чиститься база данных о этих сведениях в полиции если больше не косячешь?
Поставили на учёт за распитие в общественном месте не совершенно летним “17 лет” Через сколько лет чиститься база данных о этих сведениях в полиции если больше не косячешь ?
05 августа 2020, 16:57, вопрос №2836501, данила, г. Москва
1 ответ
Административное право
Ношение оружия в нетрезвом виде и распитие в общественных местах
шёл домой из гаража ,в гараже выпил банку пива с собой имел травматическое оружие, 'не заряженое"в подъезде на лестнечной площадке по адресу проживания встретил друзей,я не пил они употребляли ,не прошло 5 минут как появились сотрудники ППС , увезли в отдел ,фото видео фиксации нет, раз продули показало 0,435 , понятых не видел , составили акт об изъятии ,ношение в нетрезвом и распитие в общественных местах,дело в суде ,что делать протоколы на руки не дают
13 декабря 2017, 14:02, вопрос №1844676, лон, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Является ли нарушением и подлежит ли штрафу реклама в общественных местах?
Добрый вечер! Является ли нарушением и подлежит ли штрафу реклама в общественных местах со следующим содержанием: девушка на кровати с текстом "ищу работу через кровать, где через кровать в кавычках. Пиар предлагать". Заранее спасибо за помощь.
28 сентября 2017, 18:47, вопрос №1764931, Ирина Галимова, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Запрет на продажу и распитие в общественных местах энергетиков лицам до 18-ти лет
Здравствуйте! Есть ли запрет на продажу и распитие в общественных местах энергетических и тонизирующих напитков (содержащих кофеин и таурин) лицам до 18-ти лет в ПФО (Приволжском Федеральном округе) и РМЭ (Республике Марий Эл)? Если да, то какой закон об этом говорит?
07 июня 2017, 16:53, вопрос №1660895, Иван, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016