8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если нотариус не оформляет документы на вступление в права наследования?

Мой муж был единственным учредителем ООО, при вступление в наследство не было заявлено об ООО и нотариус не оформляет документы на вступление в права наследования ООО, должна ли я сообщить нотариусу об ООО, или он сам должен предоставить мне все сведения об наследстве в которое я вступаю?

05 апреля 2016, 11:00, Елена, г. Сорочинск
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

В соответствии со ст.1171 ч.3 ГК РФ в целях выявления состава наследства и его охраны банки, а также другие юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать сведения об имуществе принадлежащем наследодателю. На практике наследники сами приносят документы об имуществе нотариусу, чтобы ускорить процедуру выявления наследственного имущества. Вы также можете принести документы нотариусу и заявить об ООО как объекте наследства

05 апреля 2016, 16:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Мы как дети вступили в наследство, но эта доля у нотариуса через которого мы оформляем документы на право наследования не значится
Добрый вечер! Ситуация такая. Мой Папа умер и имеет долю в приватизированной квартире(квартира приватизирована в 90-е годы). Мы как дети вступили в наследство, но эта доля у нотариуса через которого мы оформляем документы на право наследования не значится. Как быть в данной ситуации?
08 ноября 2020, 15:04, вопрос №2906206, Алена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Нотариат
Правомерность оплаты услуг нотариуса при получении свидетельства о праве наследования
Здравствуйте подскажите пожалуйста почему я должна оплачивать нотариусу( за осуществление нотариальных действий и оказания услуг как технического, так и правового характера). Нотариус не отдает св.о праве наследования по закону. Я согласно оплатить госпошлину за свидетельство это 0,3%. И за заявления о вступления в наследства заплатила уже нотариусу 1300 руб.. Почему он еще требует с меня денег 6000 руб. За какие такие услуги? Не какой договор на оказания его услуг я не подписывала. Как мне быть дальше? Что будет если я не оплачу документ и услуги нотариуса на право на наследство по закону? Почему нотариусы не предупреждаю сразу что только их работа без госпошлины будет стоит 10. 000 руб. а только после 6 месяцев просят денег еще, за выдачу документа?
09 апреля 2019, 12:53, вопрос №2322316, Анна, г. Великий Новгород
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Что делать если дольщики не оформляют документы на право собственности на унаследованную долю дома?
Здравствуйте. Хочу спросить вашего совета что я могу сделать в моей сложной ситуации. У меня дом в котором я живу находится в долях. одна доля моя. а вторая (большая) у дальней родственницы. Она проживала в другом городе и сюда даже не показывалась..Затем я узнаю что она погибла. После ее смерти документы (судебное решение) забрали ее родственники.Дом этот содержу я одна . а они ничем не помогают и мне невозможно его продать или обменять без их согласия...т.к это моё единственное жилье я естественно там делаю ремонт .плачу по счетам но в то же время понимаю что они в любой момент могут обьявиться и предложить мне выкупить их долю. Долю в доме где я вставляла окна меняла полы проводила воду и канализацию. Подскажите пожалуйста что делать-ведь они даже не оформили документы на право собственности Спасибо
25 июня 2017, 14:41, вопрос №1677905, Елена, г. Неман
5 ответов
Право собственности
Как оформить дом и землю умерших родителей в собственность, если они не оформляли право собственности?
Добрый день. Нужна консультация. Дом постройки 55 года. Родители мужа купили в 71 году, была какая то расписка, которая давно утеряна, да и юридической силы не имела, отец достроил кухню. А земля и сам дом остались не оформленны. Их уже нет в живых. Не можем оформить землю, так как дом не в собственности, не можем оформить дом, т. к земля не в собственности., да еще и самострой выходит. В аренду землю тоже не дают. Как наследник не подходит, т. к. отец дом не оформлял, да и права наследования давно закончились. Прописан он в доме уже 20 лет. Единственное, что смогли получить это технический план и кадастровый паспорт о незавершенном строительстве. В суд тоже заявление не принимают, нет пакета необходимых документов. И не можем нигде найти когда и кем выдавалась земля. Можно ли как то оформить дом или землю?
25 июня 2017, 10:04, вопрос №1677767, Людмила, г. Тюмень
3 ответа
Гражданское право
Каков порядок судебного рассмотрения дела по наследству, если нотариус не доверяет документам?
может ли мировой суд передать дело в районный суд (ввиду не подсудности), а тот в свою очередь обратно мировому? Рассмотрение дела происходит по вступлению в наследство по завещанию, нотариус не доверяет документам и послала за судебным решением
17 октября 2015, 08:03, вопрос №1009372, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016