8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать апелляционную жалобу если сроки пропущены?

Я была не в курсе,что сбербанк подал в суд который состоялся еще в сентябре 2015г.И суд вынес решение о выплате мной кредитного долга с не мыслимыми %.О суде я узнала только 18 марта 2016г от суд.приставов,думала,что был вынесен суд. решение. Написала в суд возражение,на что мне ответили,"было вынесено суд.решение которое не подлежит обжалованию,так как вступило в законную силу.Сегодня,то есть 05.04.2016г .мне вручили на руки решения суда и я подписала о получении сегодняшнее число. Как мне быть в этой ситуации.Спасибо.

05 апреля 2016, 10:46, Наталья, г. Горно-Алтайск
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья!

Одновременно с апелляционной жалобой Вам необходимо написать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, указывая на то, что Вы не принимали участие в судебном заседании, о нем фактически не извещались, решение суда получили только 05.04.2016 года.

Заявление и апелляционная жалоба подаются в суд, рассмотревший дело.

Суд должен обязательно назначить судебное заседание по рассмотрению Вашего заявления о восстановлении срока и Вы там вправе еще и устно пояснить, почему не знали о суде и не могли быть извещены.

Удачи!

05 апреля 2016, 10:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как подать апелляционную жалобу, если срок уже пропущен и уважительных причин пропуска срока нет?
Как подать апелляционную жалобу, если срок уже пропущен и уважительных причин пропуска срока нет? (((
06 апреля, 14:31, вопрос №3022773, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли восстановить срок на подачу апелляционной жалобы если пропустили срок?
Можно ли восстановить срок на подачу апелляционной жалобы если пропустили срок?
10 февраля, 13:13, вопрос №2982306, Василий, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
В какой суд мне необходимо написать апелляционную жалобу, если суд не рассмотрел все материалы дела, которые помогли бы разрешить ситуацию в мою сторону?
Подскажите, пожалуйста. Если районный суд моего города рассмотрел апелляционную жалобу и вынес решение без изменения, и я после чего подаю апелляционную жалобу в областной суд, и этот суд тоже выносит решение без изменения, направляя в мою сторону апелляционное определение. В какой суд мне необходимо написать апелляционную жалобу, если суд не рассмотрел все материалы дела, которые помогли бы разрешить ситуацию в мою сторону? Вопрос конкретно к оформлению шапки апелляционной жалобы. Не знаю, в какой суд необходимо написать следующую апелляционную жалобу.
13 августа 2020, 18:28, вопрос №2841767, Андрей, г. Мурманск
2 ответа
Гражданское право
Что сделать для рассмотрения апелляционной жалобы, если сроки были пропущены?
Прошло 2 месяца сроки все пропущены, написала жалобу в районный суд на решение суда, через мирового судью. Узнаю моя жалоба в районном суде, но вопрос как районный суд будет ее рассматривать если пропущены все сроки???? Или мировоЙ судья Ее отправил для формальности? Зная что будет отказ? Что нужно сделать что бы рассмотрели апелляционную жалобу? Написать еще заявление на восстановление срока подачи апелляционной жалобы на решение суда?
18 марта 2018, 17:27, вопрос №1938692, Ольга, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Как правильно написать апелляционную жалобу, если показания были даны под давлением полиции?
Здравствуйте!У меня есть несколько вопросов, не могли бы вы помочь прояснить ситуацию и задать вектор движения. Положение,конечно,хуже не придумаешь,но с ним надо как-то справляться. Ситуация в следующем - был задержен человек,при себе было 0,22гр наркотика.Он приобрел его через интернет магазин,информация о приобретении была в его телефоне. Под давлением органов полиции дал показания о том, что при себе было 4гр наркотика и указал адрес купленного наркотика как место сделанной им закладки.Изьятие фиксировалось видиосъемкой и проходило при понятых. Так же на этой видиосьемке было видно как полицейские сначала передают обвиняемому наркотики и указывают место закладки. На первом заседании обвиняемый сделал заявление,что его вынудили дать первоночальные показания (угрожая близким и применением к нему физической силы). Понятые дали показания о том,что видели факт изьятия наркотиков, и о том,что велась видеофиксация изьятия наркотиков. Но видеосьемка исчезла и не была представлена в суде. Также выяснилось, что телефон подсудимого оказался неисправен и нет симкарты. Осудили человека: 228.1 ч.3 - 8,6 лет, 228.1 ч.4 через 30ч. - 3.10, Итого 10,6 лет. Суд критически отнесся к показаниям подозреваемого против полицейских,т.к. он находился всего два дня в городе(приезжий) и не мог видеть ранее полицейских и вступать в конфликтные ситуации, тем самым хотел уйти от ответственности. Есть свидетель о том, что подозреваемого приводили домой для передачи записки о выкупе через сутки после задержания, но он не был представлен в суде. Эта записка также существует, но не была представлена. Как правильно написать апелляционную жалобу? Достаточно ли одного свидетеля и записки? Стоит ли делать экспертизу почерка(даст ли это какие-нибудь результаты для дела)? Возможен ли повторный вызов понятых? Какой документ и как его составить для этого? В протоколе допроса свидетелей в самом уголовном деле исправлено время задержания(замазаНно корректором и написанно рукой).зАКОННО ЛИ ЭТО? Возможно ли потребовать аудиозапись судебных заседаний на апелляцию? Плюс ко всему, при оглашении приговора осужденному была оглашена только результативная часть приговора. Законно ли это?
20 июня 2017, 22:07, вопрос №1673572, Ирина, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 21.04.2016