Что делать если мне не качественно выполнили работу?

Добрый день! Я приобрел в магазине ковролин, у них же увидел услугу укладку ковролина, они созвонились с человеком и дали мне его номер чтобы мы точно договорились о времени, оплачивать сказали работу ему на месте, он некачественно обрезал ковролин, сказав при этом что все недочеты уберутся оверлогом, когда я привез в магазин на оверлог, они сказали что все так и останется, как он обрезан....Могу ли я потребовать возмещение стоимости за ковролин, если акт выполненных работ не составлялся

, Александр, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Я приобрел в магазине ковролин, у них же увидел услугу укладку ковролина, они созвонились с человеком и дали мне его номер чтобы мы точно договорились о времени, оплачивать сказали работу ему на месте, он некачественно обрезал ковролин, сказав при этом что все недочеты уберутся оверлогом, когда я привез в магазин на оверлог, они сказали что все так и останется, как он обрезан… Могу ли я потребовать возмещение стоимости за ковролин, если акт выполненных работ не составлялся
Александр

Добрый день! Да, конечно можете!

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

А документы о заказе или оплате работ какие-нибудь есть? Могут быть проблемы с доказыванием, если продавец добровольно не возместит вам ущерб. К тому же не совсем понятно, является ли укладчик работником продавца или он самостоятельно оказывает такие услуги.

Александр
Клиент, г. Волгоград

В магазине сказали что просто советуют мастеров. Они у них не работают. Но в магазине висит прайс с указанием услуг по укладке ковролина

Александр

Скорее всего придется обращаться к конкретному мастеру, магазин по сути продал Вам товар надлежащего качества и к оказанию услуг никакого отношения получается не имеет.