8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь государства многодетным семьям в погашении ипотеки

Добрый день, подскажите пожалуйста. Мы многодетная семья и у нас ипотека.. Проживаем в московской области. Есть ли программы от государства которые полностью или частично погошают ипотеку. Спасибо.

05 апреля 2016, 09:56, Юлия, п. Часцы-1
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
6. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

09 апреля 2016, 06:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можем ли мы воспользоваться помощью государства молодым семьям?
Здравствуйте! Имеется ипотека, взяли 2 года назад на двоих (заемщик и созаемщик) в сбербанке г.Санкт-Петербург. Поженились 1 год назад. Детей нет. Можем ли мы воспользоваться помощью государства молодым семьям. Обоим супругам нет 35 лет.
21 сентября 2017, 09:01, вопрос №1757855, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Где мы можем ознакомиться с подробной информацией о поддержке государством многодетных семей?
Добрый день! Ждем третьего малыша и хотели бы уточнить где мы можем ознакомиться с подробной информацией о поддержке государством многодетных семей. Спасибо!
14 августа 2017, 18:08, вопрос №1724021, Антон Кормышев, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Ипотека
Помощь государства многодетной семье в выплате ипотеки
Мы многодетная семья(трое детей)ни в каких программах не участвовали,ипотеку взяли самостоятельно в 2013 .Сейчас доходы упали значительно ,на оплату ипотеки и коммунальных услуг уходят практически все деньги,на какую помощь от государства мы можем рассчитывать?В собственности только дом который взят в ипотеку.
14 февраля 2017, 18:16, вопрос №1539424, Анастасия, г. Омск
1 ответ
Социальное обеспечение
Какая помощь предоставляется многодетным семьям в Краснодарском крае?
Какая помощь предоставляется многодетным семьям в краснодарском крае? Как можно получить 100000 тысяч губернаторских на ремонт в доме или на пристройку. Можно ли уйти на пенсию в 50 лет если нет стажа.
21 января 2016, 15:31, вопрос №1109731, Ирина, г. Лабинск
1 ответ
Земельное право
Продажа земли,выделенной государством многодетным семьям
Здравствуйте, можно ли продать земельный участок под строительство, выделенный государством многодетным семьям?
11 сентября 2015, 10:27, вопрос №972575, Ольга, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016