8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сервис отказывается возвращать ноутбук из негарантийного ремонта

Добрый день. Сдал ноутбук в негарантийный ремонт.

На руках имеется акт приема-сдачи о сдаче ноутбука в сервис-центр.

Также мной подписан договор на диагностику стоимостью 500 руб. Но два экземпляра договора находятся у представителей сервис-центра.

Через несколько дней мне позвонили и сообщили сумму ремонта в несколько раз превышающую устно оговоренную. На мой отказ на ремонт (я готов оплатить только диагностику согласно договору) представитель сервиса отказался предоставлять ноутбук и мой экземпляр договора до стопроцентной предоплаты всех работ по ремонту. На мои требования позвать ответственное лицо для решения вопроса был получен отказ.

Какие мои действия? Как я могу привлечь к ответственности Представителя Сервиса? На руках только подписанный акт сдачи. Есть печать, подпись, юридический адрес Организации-исполнителя.

Спасибо.

05 апреля 2016, 09:53, Роман, г. Москва
Марина Власова
Марина Власова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Напишите претензию в организацию-исполнитель, в которой опишите свою проблему. На Вашу защиту встают ст. 716,720, 723 Гражданского кодекса РФ. Ситуация усложняется отсутствием у Вас на руках договора. В претензии Вы можете указать, что при не рассмотрении её в течение 10 к. д., обратитесь в Роспотребнадзор. Также за консультацией можно обратиться в общественную организацию по защите прав потребителей.

С уважением, Марина.

05 апреля 2016, 10:47
0
0
0
0

Роман, одно уточнение. Претензию пишите в 2 экземплярах: на 1 — представитель организации-исполнителя расписывается и Вы этот экземпляр оставляете у себя, 2 экземпляр передаётся представителю организации-исполнителя.

05 апреля 2016, 10:59
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Добрый день, Марина!

Спасибо за ответ!

Дело в том, что по телефону они полностью закрылись от каких-либо контактов.

Боюсь, что они не примут и не подпишут мою претензию.

Что делать в таких случаях?

05 апреля 2016, 11:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, если СЦ не возвращает ноутбук из ремонта?
Отдал ноутбук в сервис центр,там сказали, что цену ремонта назовут после диагностики. После проведения диагностики со мной связался сотрудник сервис центра и назвал сумму ремонта 7500 руб, на которою я согласился и дал добро на ремонт, также сотрудник сервис центра сказал, что ремонт займет 2 недели. Прошло 2 недели тишина, я подождал еще неделю и позвонил сам, сотрудник сервис центра сказал, что в ходе ремонта выявились другие поломки и попросил меня доплатить еще 2000 руб, на что я сказал, что ремонт уже не является целесообразным, и попросил вернуть свой ноутбук, работник сервис центра согласилась вернуть ноутбук с условием того, что я заплачу за диагностику 800 руб, я согласился, и мы договорились в какой день я могу придти и забрать свой ноутбук. В назначенный день я пришел в сервис центр, попросил отдать мне мой ноутбук, но сотрудник сервис центра отказался отдавать мне ноутбук, сказав, что руководство сервис центра пыталось со мной связаться не понятно для чего, но так и не смогли и сказали не отдавать мне мой ноутбук пока они со мной не свяжутся, сотрудник сказал, что не отдаст мне мой ноутбук, и сказал ждите пока с вами свяжется наше руководство. Подскажите мне пожалуйста как я могу вернуть свой ноутбук?
17 ноября 2018, 16:51, вопрос №2170356, Сергей, г. Балаково
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если не возвращают ноутбук из ремонта?
Добрый день! Ситуация следующая. Отдал ноутбук в ремонт. По истечении времени сервисный центр признал его ремонтно- непригодным. Но получить свой ноутбук назад так и не получается. На все звонки и вопросы отвечают, что все вернут, но при наступлении дня доставки в очередной раз все срывается. Как быть? Писать заявление в полицию или в суд? По месту жительства или нахождения сервиса? Договор и квитанция о предоплате имеются.
31 октября 2018, 17:51, вопрос №2152464, Сергей, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если не возвращают ноутбук с ремонта?
Мой муж примерно год назад отдал ноутбук в ремонт после чего ему позвонили и сказали что он готов но надо 3500 гривен денег на то время не было и он просто не забрал его!теперь же я хочу его забрать!и мне интересно могут ли не отдать его потому что прошло много времени?могли его продать или что то ещё?не документов ни прочих бумажек в сервисе не давали!тоесть получается что нет поттверждений что мы его туда отдавали!а документы у нас на ноутбук есть!подскажите что я могу сделать!
10 декабря 2015, 16:41, вопрос №1068204, Ольга, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сервис отказывается возвращать предоплату
14:00 сервис отказывается возвращать предоплату за ремонт автомобиля... я был вынужден продать авто до начала ремонта...ранее сделал предоплату 25 тыс рублей... договор ни какой не заключал... директор сервиса расписался на смете ремонта что получил от меня 25 тыс рублей и поставил печать...отдал мне на руки эту расписку... 14:05
02 октября 2014, 11:16, вопрос №574153, ВАЛЕРИЙ, г. Санкт-Петербург
31 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Сервисный центр отказывается возвращать оборудование (ремонт)
Здравствуйте! Нуждаюсь в вашей консультации по следующему вопросу: Компьютерный сервис отказывается возвращать ноутбук, отданный на ремонт. Точнее, постоянно находятся какие-либо причины чтобы его удержать. И вся суть в том, что в единственном документе, в котором был отражен факт передачи оборудования на ремонт (сохранная расписка) есть такое интересное примечание: “Если оборудование не будет забрано после проведения работ через 90 дней, оно будет считаться собственностью сервиса, без выплаты компенсации” Уже прошло 2 месяца. Т.е., такими темпами через месяц своего ноутбука я лишусь. Куда нужно обратиться в такой ситуации и какую информацию, документы собрать/предоставить?
23 марта 2014, 18:30, вопрос №404042, Илья, г. Череповец
9 ответов
Дата обновления страницы 05.04.2016