8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно отменить генеральную доверенность?

Здравствуйте!Сложилась неприятная история.Мой муж будучи в браке со своей первой женой выдал ей ген.доверенность на все.Сейчас они в разводе и жена пытается переписать его дом на себя.Мы обращались к нотариусу,который выдал эту доверенность,чтобы отменить ее,но там потребовали номер или хотя бы дату выдачи(что вполне логично).Супруг постоянно в командировках и все дни сливаются в один,он даже год не помнит,нотариус отказывается нам помогать.Подскажите,пожалуйста,что нам делать!

05 апреля 2016, 09:47, Екатерина, г. Новотроицк
Екатерина Саблина
Екатерина Саблина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина. Обратитесь в Росреестр и попросите запретить совершать по доверенности любые сделки в Отношении данной недвижимости. Пишется Заявление

06 апреля 2016, 15:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно оформить генеральную доверенность на человека если он живёт в другом крае?
Можно оформить генеральную доверенность на человека если он живёт в другом крае? Без его присутствия
26 мая 2020, 09:46, вопрос №2783609, Андрей, г. Ипатово
1 ответ
Гражданское право
Можно ли генеральную доверенность на квартиру в пользу родственника не заверять у нотариуса?
Можно ли генеральную доверенность на квартиру не заверять у нотариуса?Если она (доверенность )даётся родственнику?
15 августа 2019, 12:25, вопрос №2473217, Алексей, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Должен ли доверитель предупреждать доверенного об отмене генеральной доверенности на авто?
Здравствуйте, За время сожительства с молодым человеком, мной был куплен автомобиль для него, под давлением была выписана генеральная доверенность на пользование и продажу автомобиля. После разрыва отношений доверенный продал автомобиль и просвоил деньги себе, о чем я узнала спустя 3 недели после совершения сделки. Далее я отменила генеральную доверенность, уведомила гибдд и доверенного. Подскажите, правомерно ли я отозвала доверенность? Новый владелец не может зарегистрировать на себя автомобиль и утверждает, что мои действия были незаконными, так как я должна была предупредить вторых и третьих лиц об отзыве доверенности.
10 января 2019, 10:06, вопрос №2219479, Алена, г. Москва
3 ответа
Нотариат
Может ли само доверенное лицо отменить генеральную доверенность?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли само доверенное лицо отменить генеральную доверенность и нужно ли для этого присутствие доверителя? Буду признательна за ответ.
30 октября 2018, 00:09, вопрос №2150205, Вера, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Отмена генеральной доверенности после продажи автомобиля
я "продал" авто по генеральной доверенности...правильно ли будет по закону, если я отменю генеральную доверенность сегодня и отправлю им предупреждение о том, что ее отменил в этот же день?Есть переживания по поводу дтп...если они врежутся и уедут с места дтп.Все обвинения будут в мою сторону.Тогда мне надо подать заявление о розыске машины. Только правильно ли это будет по закону...смогут ли те люди, которым доверил авто, что- то мне предъявить?
21 ноября 2015, 13:23, вопрос №1047383, Макс, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016