8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж отказаться от доли квартиры, приобретенной в ипотеку с материнским капиталом?

Добрый день!подскажите пожалуйста,если мы состоим в браке с мужем и у нас двое детей,я хочу приобрести квартиру в ипотеку с мат.капиталом.Может ли супруг официально отказаться от доли квартиры?и доли разделить на меня детей?

05 апреля 2016, 09:44, Екатерина, г. Сочи
Ксения Ворончихина
Ксения Ворончихина
Юрист, г. Сочи

Екатерина, жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Сначала должен получить долю. Так требует закон.

Затем можно оформить договор дарения доли согласно ст.572 ГК РФ.

05 апреля 2016, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли выкупить часть доли квартиры у брата материнским капиталом?
Могу ли выкупить часть доли квартиры у брата материнским капиталом?
23 января, 13:29, вопрос №2967857, Екатерина, г. Тюмень
1 ответ
Семейное право
Скажите пожалуйста, если мы поженимся и родится ребёнок, то нужно ли мужу выделять долю при погашении ипотеки материнским капиталом?
Здравствуйте. Оформила ипотеку на квартиру будучи в гражданском браке, гражданский муж не является созаемщиком по кредиту. Скажите пожалуйста, если мы поженимся и родится ребёнок, то нужно ли мужу выделять долю при погашении ипотеки материнским капиталом?спасибо
01 января, 18:47, вопрос №2952477, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Раздел имущества
Может ли муж отсудить долю дома, купленного на материнский капитал?
может ли муж отсудить свою долю дома купленного на материнский капитал?муж работая в Томске вахтовым методом и там же завел себе новую семью!платит алименты,подал на развод и на раздел имущества!в браке у нас приобретён дом 35 кв.м. купленный под материнский капитал,теперь он хочет с него свою долю и долю с земли 30 сот. что прилагаться к дому.а у меня разнополые дети.когда оформляли дом сразу делали дарственую на детей!
31 января 2017, 12:04, вопрос №1520151, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Что нужно чтобы муж не имел права на квартиру,приобретенную на материнский капитал?
Здравствуйте подскажите что нужно чтобы муж не имел права на квартиру приобретенную на материнский капитал и у него не было ДОЛИ в ней и на мою он не мог претендовать? Он согласен отказаться можно ли так? И сможет ли он в будущем претендовать?
22 мая 2016, 21:14, вопрос №1260745, Анна, г. Артемовский
1 ответ
Право собственности
Как составить договора дарения долей квартиры, приобретенной за материнский капитал?
Добрый день. Нужен образец договора дарения квартиры по долям, приобретённой по материнскому капиталу, для ФРС. Приобрели квартиру, муж отказывается от своей доли в пользу двоих детей.
08 декабря 2015, 11:35, вопрос №1065148, Инна, с. Ербогачен
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016