Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Приватизация квартиры

Моя мать собрирается приватизировать квартиру, находящуюся в муниципальной собственности. Эту квартиру мы получали по ордеру на всех членов семьи и на меня в том числе. Но в данный момент я в этой квартире не прописан. Могу ли я тоже участвовать в приватизации наравне со всеми прописанными?

18 Июля 2012, 17:28, вопрос №12084 Андрей, г. Удомля
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вы вправе осуществить свое право на приватизацию, если вписаны в Договор социального найма в качестве члена семьи, но было бы неплохо вам опять зарегистрироваться в квартире.

    Согласно действующему законодательству бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2013 года

    18 Июля 2012, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats