8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Производство по исполнительному листу в Москве

здравствуйте я отправил исполнительный лист в Москву судебным приставам с уведомлением уже год прошел и нечего нет даже не знаю открыли производство или нет обращение делал в федеральное управление так и нечего не получил только с управление приходили бумаги что они просят разобрался РОСПП и дать ответ мне и все. Что делать

05 апреля 2016, 07:54, Владимир, г. Горно-Алтайск
Кирилл Серегин
Кирилл Серегин
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, попробуйте обратиться в прокуратуру с заявлением, что бы органы прокуратуры провели проверку в отношении вопроса бездействия судебных приставов исполнителей

05 апреля 2016, 08:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Владимир.

В базе данных исполнительных производств смотрели? fssprus.ru/iss/ip/

Если отсутствует, то в суд возможно обратиться с административным иском на бездействие судебных приставов.

С уважением! Г.А. Кураев

05 апреля 2016, 08:17
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пришёл на производство исполнительный лист за долг жку
Пришёл на производство исполнительный лист за долг жку
12 мая, 13:30, вопрос №3039283, Юрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Незаконный исполнительный лист?
Здравствуйте! Ситуация: - В 2011 году был взят кредит в АКБ Росевробанк; - В 2012 году было заочное решение суда и исполнительный лист по нему на сумму 233 000,00. В течение нескольких лет исполнительное производство то закрывалось, то возобновлялось. - В период с 2015 по 2018 год, долг был продан Коллекторам (в НБКИ значится - Право требования по обязательствам перешло в ООО "Траст"); - 06.08.2018 года получен очередной исполнительный лист, где в качестве взыскателя значится АКБ Росевробанк; - 12.11.2018 года АКБ Росевробанк закрывается (отозвана лицензия) и его выкупает ПАО Совкомбанк; - 19.11.2018 года исполнительное производство возобновляется по исполнительному листу от 06.08.2018г и до сегодняшнего дня не прекращается; - ПАО Совкомбанк публикует в моём Кредитном отчете информацию о том, что выдал мне кредит, и моя задолженность перед ним составляет 486 000,00 рублей, при этом регистрирует ежемесячно просрочки и начисляет проценты. Вопросы: 1. Если АКБ Росевробанк переуступил право требования ООО "Траст", имеет ли право АКБ Росевробанк, после внесения официальной записи в ЕГРЮЛ об аннулировании лицензии у него, инициировать исполнительное производство? 2. Имел ли право ПАО Совкомбанк, публиковать в Кредитном отчете информацию о выданном им мне кредите, в то время как кредит был продан ООО "Траст" до поглощения им АКБ Росевробанка? 3. Имел ли право ПАО Совкомбанк начислять проценты по нему с 2011 года, в то время как кредит был продан ООО "Траст" до поглощения им АКБ Росевробанка? 4. Имеет ли ПАО Совкомбанк внести изменения (через суд или иными способами) в находящийся в производстве исполнительный лист и назначить себя, как правоприемника АКБ Росевробанка, взыскателем? Повторюсь, долг по кредиту был продан в ООО "Траст" до того, как у АКБ Росевробанк была отозвана лицензия и его выкупил ПАО Совкомбанк...
16 июля 2020, 18:41, вопрос №2822917, Александр, г. Москва
19 ответов
Исполнительное производство
Правомерно ли вернули исполнительный лист в связи с окончанием производства?
Здравствуйте! Вернули исполнительный лист в связи с окончанием производства спустя 13 лет,сейчас обжалую вопрос: на исполнительном листе стоит печать ФССП и надпись что исполнительное производство окончено в случае положительного решения суда об отмене постановления исполнительного производства,можно ли предъявить этот исполнительный лист повторно тем же судебным приставам,с печатью об окончании исполнительного производства? могут они мне его вернуть? сославшись на печать и типа что он не действителен в связи с печатью и надписью об окончании исполнительного производства ,исполнительный лист старого образца,может нужно подавать на получение дубликата?
14 апреля 2018, 17:09, вопрос №1967237, Evgeny Evgeny, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Действителен ли исполнительный лист и как это проверить?
У меня исполнительное производство, его закрыли по ст. 46 ч. 1 п. 4 ФЗ "Об исполнительном производстве". Исполнительный лист был 2014 года. Закрыли в 2017. Вообще этот исполнительный лист действителен или нет? Только просьба не цитировать топорно НПА. Читать я умею и посмотреть в Консультанте тоже могу. И второй вопрос приставы перестали присылать постановления о возбуждении исполнительного производства, я о производстве узнал когда банк списал сумму долга с моего счета в банке. Но теперь приставы хотят чтобы я исполнительный сбор оплатил 1000 рублей. При долге 3000 рублей. При том что не решение суда, не постановление приставом никто не присылал.
05 сентября 2017, 16:07, вопрос №1743647, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Как можно отменить исполнительный лист или выплачивать небольшими частями?
Добрый вечер! Являюсь должником банка... Проживаю в Омске... Получила постановление о возбуждении исполнительного производства. "..Исполнительный лист от 21.06.2016 № ВС 068935827 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 399 ЗАМОСКВОРЕЦКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. МОСКВЫ.."...Могу ли я выставленную сумму (26310 руб.) выплачивать небольшими частями (500-700 руб. в месяц). Куда мне следует обратиться? Что надо предпринять в первую очередь? Спасибо!
18 июля 2016, 16:04, вопрос №1318447, Наталья, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016