8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно нам зарегистрировать квартиру?

Здравствуйте. Можно ли зарегистрировать квартиру на сына, если договор купли продажи оформлен на отца (при наличии дарственной). Или необходимо сначала зарегистрировать ее на отца и потом обращаться еще раз для переоформления? И сколько раз нужно в таком случае оплатить госпошлину?

05 апреля 2016, 07:47, Сергей, г. Рыбинск
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей! Если договор купли продажи был составлен до вступления в силу 122-ФЗ т.е. до 1998 г. то можно не регистрировать право собственности на отца. В противном случае необходимо зарегистрировать переход права собственности на отца, причем заявление должны написать обе стороны сделки. А только после этого можно оформить договор дарения на сына и зарегистрировать переход права собственности. В первом случае гп. платится один раз во втором случае соответственно дважды

05 апреля 2016, 11:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Право собственности зарегистрировано на квартиру в июне 2016 года, когда можно продать квартиру без уплаты налога, в конце июня или нужно ждать еще какое то время?
Добрый день. право собственности зарегистрировано на квартиру в июне 2016 года, когда можно продать квартиру без уплаты налога, в конце июня или нужно ждать еще какое то время?
14 марта, 12:49, вопрос №3007449, Валентина, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Казань на эти же деньги, но зарегистрировали квартиру по 1/2 доле в квартире с супругой, вместе жили, вели общее хозяйство, она никаких денег не вносила
Здравствуйте, меня зовут Наталья, такой вопрос: супруг до брака продал свою квартиру в г. Салехард за 1 млн рублей и купил квартиру в г. Казань на эти же деньги, но зарегистрировали квартиру по 1/2 доле в квартире с супругой, вместе жили, вели общее хозяйство,она никаких денег не вносила. Спустя 3 года они зарегистрировали брак. Через 5 лет супруга умирает, у неё есть дочь. Свидетельство о праве на наследство получил муж и дочь по 1/2 доле в 1/2 доле квартиры. Если доказать, что муж полностью оплатил эту квартиру, можно ли лишить дочь доли в наследстве на квартиру? Заранее благодарю.
11 ноября 2020, 02:25, вопрос №2908301, Наталья, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Жилищное право
Где можно зарегистрировать новорожденного ребенка, если нет собственного жилья?
Здравствуйте, прописана в квартире у родителей. Щас вышла замуж и жду дочку, но мы снимаем квартиру, и я также прописана в квартире родителей. Вопрос: дочка при рождении автоматически будет прописана по тому же адресу где и я (в квартире родителей)? Могу ли я без документов на квартиру и без собственника квартиры, прописать свою дочку там, только по штампу в паспорте? Или надо будет регистрировать дочку где то? Где можно зарегистрировать новорожденного ребенка, если нет собственного жилья? P.s с папой в ссоре, и поэтому просить его не могу чтобы он пошел со мной как собственник жилья. Спасибо за ответы!
26 мая 2020, 11:29, вопрос №2783772, юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Можно ли зарегистрировать квартиру в новостройке в другом городе?
Привет юрист ! .можно зарегистрировать квартиру новостройку в другом городе другой области? таааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа?
22 сентября 2018, 09:13, вопрос №2112934, игорь, г. Екатеринбург
2 ответа
Право собственности
Как можно зарегистрировать квартиру,купленную в другом городе?
Я купила квартиру в г. Южно-Сахалинске, сама проживаю во Владивостоке.Как мне зарегистрировать квартиру не приезжая в Южно-Сахалинск.
28 сентября 2015, 09:34, вопрос №989229, Елена,
3 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2016