8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть деньги за обучение в середине семестра

Здравствуйте! Дело такое, я учусь в университете на заочке. Недавно закончилась первая сессия первого семестра, и я тут же оплатил второй семестр 45000 рублей. Ну теперь я передумал учиться и хочу написать заявление на отчисление, могу ли вернуть деньги за второй семестр?

05 апреля 2016, 07:42, Юрий, г. Уфа
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.6 рейтинг

Здравствуйте, можете, но исполнитель имеет право удержать часть денежных средств в счет фактически понесенных расходов, которые он обязан обосновать.

05 апреля 2016, 08:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги за второй семестр?
Добрый день. Я учусь на первом курсе в университете. Мы оплатили год обучения материнским капиталом. Сейчас понимаю, что это не моё. Хочу отчисляться по собственному желанию после 1 семестра. Скажите пожалуйста, возможно ли вернуть деньги за второй семестр? И будем ли мы должны деньги за первый семестр?
26 ноября 2018, 07:47, вопрос №2178783, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за второй семестр обучения в полном объеме, если хочу забрать документы?
Учусь заочно, заплатила за год обучения, 1семестр отучилась, второй еще не начался, но я хочу забрать документы, могу ли я вернуть деньги за второй семестр в полном объеме?
03 января 2018, 18:05, вопрос №1861621, Дарья, г. Барнаул
2 ответа
Договорное право
Можно ли вернуть деньги за семестр обучения, если до его начала осталась неделя?
Здравствуйте! В институте оплата обучения посеместровая. Недавно внес деньги за обучение. На следующий день вскрылся большой бардак в плане организации. В результате пропало желание проходить обучение там. До начала семестра осталась неделя. Получится ли вернуть деньги за оплаченный семестр, если заявление на отчисление подам сегодня?
03 февраля 2017, 02:33, вопрос №1524127, Ринат,
1 ответ
Все
Абитурьент отказывается от обучения в институте но плата внесена за первый семестр можно ли вернуть деньги за внисеный семестр
абитурьент отказывается от обучения в институте но плата внесена за первый семестр можно ли вернуть деньги за внисеный семестр
08 октября 2016, 03:23, вопрос №1400911, татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
ВУЗ лишили аккредитации на последнем курсе обучения. Как вернуть деньги за обучение?
Добрый день!Вуз лишили аккредитации на последнем курсе обучения.Мы отучились в неаккредитованном заведении 1 семестр из всего учебного года,за который мы заплатили деньги+деньги за государственную экзаменационную комиссию.Вуз не сообщил ни о приостановлении,ни об отказе в аккредитации.По договору без аккредитации светит диплом установленного образца,который никому не нужен.Как вариант -перевестись в другой вуз на курс младше и доучиться там,но как вернуть деньги за последний семестр и комиссию,которой по большому чету и не будет?Заранее спасибо.
20 мая 2016, 16:40, вопрос №1258873, света, г. Киров
2 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2016