8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно мне получить академический отпуск?

Добрый день, я студентка 5-го курса дистанционного обучения защита в июне, академической задолженности нет у сына свадьба в июне не до диплома хочу взять академ, будет ли это иные семейные обстоятельства. Александра

05 апреля 2016, 07:16, Александра, г. Губкинский
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
я студентка 5-го курса дистанционного обучения защита в июне, академической задолженности нет у сына свадьба в июне не до диплома хочу взять академ, будет ли это иные семейные обстоятельства
Александра

Нужно читать ваш договор с учебным заведением, что конкретно там сказано о возможности получения академического отпуска, есть ли там вообще возможность получения его по семейным обстоятельствам. Но сомневаюсь, что сама свадьба будет признана причиной

08 апреля 2016, 06:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Справку на декрет дают только на 30 неделе, могу ли я получить академический отпуск без этой справки
Хочу взять академический отпуск в техникуме , в связи с беременностью. Справку на декрет дают только на 30 неделе, могу ли я получить академический отпуск без этой справки. Что нужно для получения?
17 февраля, 16:42, вопрос №2988517, Марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Брал академический отпуск на 3 курсе бакалавра, сейчас обучаюсь в магистратуре на втором курсе, могу ли я получить академический отпуск повторно на пол года или на год?
День добрый. Брал академический отпуск на 3 курсе бакалавра, сейчас обучаюсь в магистратуре на втором курсе, могу ли я получить академический отпуск повторно на пол года или на год?
04 сентября 2020, 07:05, вопрос №2855261, Иван, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Может ли студентка получить академический отпуск по уходу за бабушкой?
У меня есть прабабушка, ей 95 лет. Пока за ней ухаживает моя бабушка (её дочь) и, вроде, справляется. Ежедневного ухода она не требует, но чувствует себя довольно неважно (точных медицинских сведений у меня пока нет). Мы с прабабушкой хорошо общаемся, но я к ней езжу редко. В университете мне на словах сказали, что академический отпуск по семейным обстоятельствам подпишут только с заключением договора об отработках (что я буду весь год обязан у них мыть полы и т.п.). Но это явно незаконное требование и я хочу потребовать письменный отказ и устроить разбирательство, однако, не уверен в юридической силе своего основания (может, моя причина и правда не достаточна и мне действительно стоит подписать договор, раз мне идут навстречу?). Могу ли я получить академический отпуск, предоставив справку о родстве (близкий ли родственник?) и официальную справку из соцзащиты об уходе (прабабушка всё подтвердит, что нужно)? p.s. приказ Минобрнауки от 13 июня 2013 г. N 455 уже видел, но там нет чёткого определения что такое "Семейные обстоятельства", там есть только то, что уполномоченное лицо примет решение, достойной является причина или нет. Я хочу быть уверен, чтобы зря не подписать договор на отработку. Заранее спасибо!
30 марта 2017, 12:50, вопрос №1591128, Семён, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гражданское право
Можно ли получить академический отпуск, если не допущен к сессии?
Здравствуйте, можно ли получить академический отпуск, если не допущен к сессии, а она уже началась? И в какое время необходимо предоставить документы в деканат? После того как выздоровлю?
12 января 2017, 11:22, вопрос №1497825, Кирилл, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить академический отпуск в связи с психосоматическим заболеванием?
Здравствуйте, хочу получить академический отпуск, у меня психосоматическое заболевание, имеется выписка из больницы, подтверждающая это, но за 2014 год. Предоставят ли мне академический отпуск?
10 января 2016, 12:50, вопрос №1093815, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016