Как можно получить гражданство РФ по родственным связям?
Добрый день! Меня зовут Ольга. У меня такой вопрос, у меня мать имеет гражданство РФ, но она проживает в ПМР (Молдова), у меня гражданство Украины, но я проживаю в России. Могу ли я получить гражданство РФ через мою маму? Мама у меня пенсионер. Как правильно поступить, может можно и здесь в Молдове сделать это гражданство РФ, не надо будет ехать моей маме в Россию.
Спасибо за ответ.
, Ольга, Приекуле
Азизбек Юсупов
Добрый день! Меня зовут Ольга. У меня такой вопрос, у меня мать имеет гражданство РФ, но она проживает в ПМР (Молдова), у меня гражданство Украины, но я проживаю в России. Могу ли я получить гражданство РФ через мою маму? Мама у меня пенсионер. Как правильно поступить, может можно и здесь в Молдове сделать это гражданство РФ, не надо будет ехать моей маме в Россию. Спасибо за ответ.
Ольга
Если вы несовершеннолетняя то можно получить упрощенно. Если нет то только в общем порядке.
Я совершеннолетняя, значит можно получит на территории ПМР гражданство РФ, в упрощенном порядке?