8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить гос. Пошлину за ходатайство о принятии мер по обеспечению иска в Арбитражный суд?

Здравствуйте!

подаю ходатайство о принятии мер по обеспечению иска в Арбитражный суд. сумма иска 320000.

Вопрос: нужно ли платить госпошлину за это ходатайство и сколько?

Спасибо

, Павел, г. Киров
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Павел!

Гражданский процессуальный кодекс и Налоговый кодекс не предусматривают дополнительную оплату за подачу ходатайства. Государственная пошлина оплачивается только при подачи искового заявления. Таким образом, если Вы заплати государственную пошлину до подачи искового заявления в Арбитражный суд, то дополнительно оплачивать государственную пошлину за подачу ходатайства не требуется.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Павел!

Не соглашусь с коллегой, так как госпошлина за подачу заявления об обеспечении иска предусмотрена статьей 333.21 Налогового кодекса РФ:

Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
9) при подаче заявления об обеспечении иска — 3 000 рублей;
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли платить гос пошлину в апелляции, если на первой инстанции мы были освобождены?
Здравствуйте, мы работали в командировке в Москве нам не заплатили деньги мы подали три иска к одному истцу по одной природе спора, иск объединили в одно судопроизводство и нам на три иска дали одно решение в которых прописан каждый из истцов! 1) Вопрос на сейчас подавать от каждого истца по отдельности Апелляцию или можно от трёх истцов сразу и подписать всем троим? 2) Нужно ли платить гос.пошлину в апелляции если на первой инстанции мы были освобождены от уплаты гос.пошлины так как трудовые споры. Государственная пошлина: не уплачивается, согласно ст.333.36 п.1 НК РФ Спасибо!!
, вопрос №2681636, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Нужно ли платить гос пошлину за несовершеннолетнего ребёнка?
Добрый день, подскажите пожалуйста нужно ли платить гос пошлину за несовершеннолетнего ребёнка?
, вопрос №1560363, Алена, г. Красноярск
1 ответ
Наследство
При вступлении в наследство по денежным вкладам нужно ли платить гос. пошлину?
При вступлении в наследство по денежным вкладам нужно ли платить гос пошлину? (Кроме подачи заявления ,мы заплатили 1 тё р.) А натариус требует еще 1 т.р. за технические работы
, вопрос №1305303, Валентина, г. Тимашевск
1 ответ
Административное право
Нужно ли платить гос.пошлину при подаче апелляционной жалобы на решения суда?
Здравствуйте! Подскажите, нужно ли платить гос.пошлину при подаче апелляционной жалобы на решения суда по административному делу (рассматривалось в соответствии с Кодексом административного судопроизводства)
, вопрос №1189270, Максим, г. Энгельс
2 ответа
Гражданское право
Необходимо ли платить гос пошлину за супруга при подаче иска в мировой суд?
Подскажите, нужно ли платить гос пошлину за мужа, если я подаю исковое заявление мировому судье? И какой размер гос пошлины?
, вопрос №923632, Татьяна, г. Нижний Тагил
1 ответ