8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я купить 1/2 долю квартиры по материнскому капиталу с доплатой?

Здравствуйте, я нашла комнату в 2-х комнатной квартире, но она продается как 1/2 доля, возможна ли покупка по материнскому капиталу?

05 апреля 2016, 05:27, Анна, г. Челябинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Здравствуйте, я нашла комнату в 2-х комнатной квартире, но она продается как 1/2 доля, возможна ли покупка по материнскому капиталу?
Анна

следует написать заявление в ПФ и просить разрешить использовать мат капитал на эту сделку.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.( так и пишите в заявлении)

07 апреля 2016, 15:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я у папы купить свою долю за материнский капитал не дожидаясь его смерти?
Доброго времени суток! Вопрос такой. Дом оформлен на моего отца. В нем прописаны: он, моя сестра, мой брат, я, две мои дочки и племянник. Проживаю в этом доме только я и две мои дочки. (У сестры свой дом, у брата свой) Папа нам с братом и с сестрой доли не выделял. Мы прямые наследники, как он сказал. И сказал так:"Когда меня не станет, тогда и делите, как вам захочется." Сестра сказала, что откажется от своей части в пользу меня и брата. Могу ли я у папы купить свою долю за материнский капитал не дожидаясь его смерти? Дай Бог ему жить в здравии ещё долгие годы Спасибо зараннее за ответ. С Ув. Ирина.
29 сентября 2020, 21:18, вопрос №2873616, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Можно ли купить вторичное жилье за материнский капитал?
Можно ли купить вторичное жилье за материнский капитал с доплатой? И можно ли приобрести 1/2 часть домовладения за материнский капитал?
16 декабря 2015, 08:54, вопрос №1074188, надежда, г. Ейск
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я выкупить долю на материнский капитал в двухкомнатной квартире?
Здравствуйте, могу ли я выкупить долю на материнский капитал в 2 комнатной квартире, если я там прописана, а приватизирована квартира на маму мою и на мою старшую дочь(14), младшему моему сыну 1,7? и надо ли дожидаться 3 лет в связи с поправкой в законе на данный момент
11 октября 2015, 20:53, вопрос №1002949, Татьяна, г. Петрозаводск
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я выкупить долю под материнский капитал у своей матери?
могу ли я выкупить долю под материнский капитал у своей матери? если ребёнку не исполнилось трёх лет?
13 ноября 2014, 08:34, вопрос №615117, Вячеслав, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016